Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Здравствуйте, появилось пятнышко на руке, в середине как углубление снаружи розовый ободочек, не мочу, уже наверное вторая неделя изменений нет, других не вылезло, какую мазь посоветуете?
Написал(а):
Кристина писал(а):
Здравствуйте, появилось пятнышко на руке, в середине как углубление снаружи розовый ободочек, не мочу, уже наверное вторая неделя изменений нет, других не вылезло, какую мазь посоветуете?

Прежде чем назначать мазь, неплохо бы поставить диагноз. У врача-то были?
Написал(а):
Добрый день! На руке появилось пятно, но заметила я его только когда оно начало рости. Сходила к врачу, сказали розовый лишай, лечить цинковой мазью. Через неделю узнала что беременна. Через несколько дней обсыпало грудную клетку, спину и живот. Снова обратилась к врачу, лечение решили продолжить. Анализ на грибок отрицательный. Боюсь за ребенка! Как быть? Чем лечить? На сколько это опасно для ребенка?
Написал(а):
Яна писал(а):
Добрый день! На руке появилось пятно, но заметила я его только когда оно начало рости. Сходила к врачу, сказали розовый лишай, лечить цинковой мазью. Через неделю узнала что беременна. Через несколько дней обсыпало грудную клетку, спину и живот. Снова обратилась к врачу, лечение решили продолжить. Анализ на грибок отрицательный. Боюсь за ребенка! Как быть? Чем лечить? На сколько это опасно для ребенка?

Если диагноз поставлен корректно, то основное лечение заключается в том, чтобы кожу не раздражать. В частности, какое-то время не мыться (и особенно - не распариваться горячей водой, не натираться мочалкой). Что называется "щадящий режим мытья". Цинковая мазь не повредит (ни вам, ни ребенку). 
Само заболевание для ребёнка тоже не опасно.
Написал(а):
Добрый вечер! подскажите пожалуста это псориаз или лишай? не проходит уже 10 месяцев. моюсь каждый день.
Написал(а):
фото
Написал(а):
Денис писал(а):
Добрый вечер! подскажите пожалуста это псориаз или лишай? не проходит уже 10 месяцев. моюсь каждый день.

Денис, фото, к сожалению, не прикрепилось, но это что угодно, только не розовый лишай. Не может РЛ так долго длиться.
Написал(а):
вот http://f-bit.ru/560601 http://f-bit.ru/560603 так это псориаз?
Написал(а):
http://f-bit.ru/560601
Написал(а):
Денис писал(а):
вот http://f-bit.ru/560601 http://f-bit.ru/560603 так это псориаз?

Какая локализация? Мазали ли чем-либо?
Написал(а):
Мазал молескином, протопиком и мазью на основе солидола(так как поставили диагноз псориаз), а сейчас(сегодня дерматолог сказал что лишай). началось всё с одного пятна на спине(крастное и как водянка), потом появилось еще одно, после мази молескин(лето) почти прошли(стали белые), апотом опять вернулись и появилось ещё одно на ноге (на фото) на локте и под мышкой(небольшие 0,5 см в диаметре) сейчас заметил появление маленьких (на спине одно и на "ляшке").
Написал(а):
Последние 1,5 месяца после ванны мажусь мазью на основе солидола.
Написал(а):
Денис, это вполне может быть псориаз. Однако окончательно может сказать только врач после очного осмотра, т.к. есть ещё несколько кожных заболеваний, которые могут проявляться подобными высыпаниями. Но это не розовый лишай точно.
Написал(а):
спасибо! пойду ещё кодному врачу!
Доцент писал(а):
Денис, это вполне может быть псориаз. Однако окончательно может сказать только врач после очного осмотра, т.к. есть ещё несколько кожных заболеваний, которые могут проявляться подобными высыпаниями. Но это не розовый лишай точно.
Написал(а):
Здравствуйте, доктор! В конце ноября у меня появилась болячка (или не знаю как ее назвать по-другому) ближе локтя. Поначалу она была маленькая, затем становилась больше день за днем. Я внимания на нее сначала как-то не обращал. Постепенно по всему телу она стала распространяться. В начале декабря я обратился к дерматологу. Он сначала не понял в чем дело и прописал мне Фукорцин, Сетимед, Аскарутин. Через шесть дней я опять к нему пошел. До этого времени у меня по всему телу распространилась но уже не как болячка, а . На этот раз он назначил мне Эритромицин, Сетимед, Анаферон, Мазь Тридокс, Глюконат кальций (укол) на 10 дней. Через 7 дней я опять пошел к нему, на этот раз он назвал это заболевание розовым лишаем. Назначил Сетимед, Аскарутин, Мазь Клобетазол+крем Женьшень, каплю Хилак Форте (по 20 капель в чай) 7 дней. Никакого на мой взгляд улучшения нет. Старые уже высохли и их уже нет, но вышли другие.  Сегодня опять сходил, назначил: Аскорбиновую кислоту, Перитол, мазь Цинковая+Синафлан, Цефтриаксон, Флюконазол. И что немаловажно, я соблюдал все назначения врача, на всякий случай ТРИ! недели не принимал душ, избегал прямого контакта с водой, интимной близости (во избежание заражения партнера), не принимал цитрусовые, шоколад, кофе... Теперь вот думаю, раз никакого результата эти медикаменты не дают, зачем применять их дальше? Прочитал по интернету что лишай проходит и без процедур и вмешательств. Теперь вот зудит по всему телу, особенно по ночам. Будьте добры, ответьте, что мне делать. Не знаю помогут ли на этот раз прописанные доктором другие уже лекарства. Заранее благодарю. Очень жду от Вас ответа. Прилагаю к своему письму фото своего тела.
Написал(а):
Фото тела
Написал(а):
Думаю не смог прикрепить фото.
Написал(а):
Попробуй изначально мазь, называется гидрокортизон. Если это лишай', то покраснения и пляшки потихоньку будут уходить. А что бы ночью небыло зуда, натирай уксусом, пахуч, но эфективен
Написал(а):
Алеша писал(а):
Здравствуйте, доктор! В конце ноября у меня появилась болячка (или не знаю как ее назвать по-другому) ближе локтя. Поначалу она была маленькая, затем становилась больше день за днем. Я внимания на нее сначала как-то не обращал. Постепенно по всему телу она стала распространяться. В начале декабря я обратился к дерматологу. Он сначала не понял в чем дело и прописал мне Фукорцин, Сетимед, Аскарутин. Через шесть дней я опять к нему пошел. До этого времени у меня по всему телу распространилась но уже не как болячка, а . На этот раз он назначил мне Эритромицин, Сетимед, Анаферон, Мазь Тридокс, Глюконат кальций (укол) на 10 дней. Через 7 дней я опять пошел к нему, на этот раз он назвал это заболевание розовым лишаем. Назначил Сетимед, Аскарутин, Мазь Клобетазол+крем Женьшень, каплю Хилак Форте (по 20 капель в чай) 7 дней. Никакого на мой взгляд улучшения нет. Старые уже высохли и их уже нет, но вышли другие.  Сегодня опять сходил, назначил: Аскорбиновую кислоту, Перитол, мазь Цинковая+Синафлан, Цефтриаксон, Флюконазол. И что немаловажно, я соблюдал все назначения врача, на всякий случай ТРИ! недели не принимал душ, избегал прямого контакта с водой, интимной близости (во избежание заражения партнера), не принимал цитрусовые, шоколад, кофе... Теперь вот думаю, раз никакого результата эти медикаменты не дают, зачем применять их дальше? Прочитал по интернету что лишай проходит и без процедур и вмешательств. Теперь вот зудит по всему телу, особенно по ночам. Будьте добры, ответьте, что мне делать. Не знаю помогут ли на этот раз прописанные доктором другие уже лекарства. Заранее благодарю. Очень жду от Вас ответа. Прилагаю к своему письму фото своего тела.

Да, фото, к сожалению, не прикрепилось. 

Вам был назначен весь ассортимент аптеки, что демонстрирует непонимание врачом того, что с Вами происходит. Это точно не схема лечения розового лишая. Вам дали и противоаллергические средства, и противогрибковые, и антибиотики, и витамины (которые сами могут аллергию вызывать), и еще чтоб от вирусов на всякий случай, и ещё кучу странных препаратов, непонятно зачем. Магических пассов и "абракадабры" только не хватает в листе назначений. 

Могу порекомендовать только одно: смените врача.
Написал(а):
Премного благодарен. Обязательно воспользуюсь Вашей рекомендацией. Очень жаль, что фотографии не прикрепились. Вы бы написали какой-нибудь препарат. Желаю удачи. С наступающим Новым годом!
Написал(а):