Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

Поиск везде
{

Розовый лишай

Топик находится в рубриках: Дерматовенерология и косметология, "Вопросы врачам специалистам". Розовый лишай.Страница 7
22 дек в 15:55 | #121 Доцент
Пользователь | Сообщений: 582
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngЕлена писал(а):
Уважаемый доктор, уважаемый форумчане, добрый день!

Мне диагностировали розовый лишай. Высыпания на груди, животе, несколько пятен на ногах. Жутко чешется. Все это длится около 3 недель. Во время последнего визита к дерматологу, доктор назначила мне 1 укол дипроспана. Действительно, на следующий день пятна стали меньше чесаться, но теперь меня беспокоит не это, а вопрос о том, может ли нанести серьезный урон гармональному фону единственный укол дипроспана?

Большое спасибо за ответ!
Нет, хотя подчеркну, что дипроспан - серьезный препарат, имеющий свои показания и противопоказания. Но в плане "гормонального фона" (в контексте Вашего вопроса) беспокоиться не стоит.
PS: при РЛ он используется крайне редко на практике.
29 дек в 20:48 | #122 Виталий
Пользователь | Сообщений: 1
Здравствуйте доктор, около месяца назад у меня на голове над ухом появилось розовое пятно (около 5 см в диаметре ), я его обнаружил утром, со временем оно стало светлеть и шелушится и почти исчезло, осталось только небоьшое шелушение и покраснение, но при этом стали появляться другие, на груди, на туловище и внизу спины. Зуда почти нет. Я пытался провести тест на наличие "псориатической триады" - капелек крови небыло, обращался к врачу, дерматолог сначала сказал что это себорея и прописал крем "Кандидерм", его применение применение абсолютно ничего не изменило. При повторном посещении врача мне было сказано что визуально диагноз поставить сложно и надо делать биопсию кожи, но пока мое заболевание "недостаточной" тяжести чтобы проводить такого рода исследлвания и вроде как похоже на псориаз но точно сказать невозможно. Мне предложили сделать уколы 10% глюконата кальция и забыть об этом.
Уколы колоть я не стал, по ряду причин и противопоказаний. Пятна (кроме самого первого и большого появившегося на голове) не проходят, появляются новые.

Подскажите пожалуйста что это может быть? Изучив вазного рода источники в интернете мне кажется это скорее розовый лишай чем псориаз.
31 дек в 00:09 | #123 Наталья
Гость
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngВиталий писал(а):
Здравствуйте доктор, около месяца назад у меня на голове над ухом появилось розовое пятно (около 5 см в диаметре ), я его обнаружил утром, со временем оно стало светлеть и шелушится и почти исчезло, осталось только небоьшое шелушение и покраснение, но при этом стали появляться другие, на груди, на туловище и внизу спины. Зуда почти нет. Я пытался провести тест на наличие "псориатической триады" - капелек крови небыло, обращался к врачу, дерматолог сначала сказал что это себорея и прописал крем "Кандидерм", его применение применение абсолютно ничего не изменило. При повторном посещении врача мне было сказано что визуально диагноз поставить сложно и надо делать биопсию кожи, но пока мое заболевание "недостаточной" тяжести чтобы проводить такого рода исследлвания и вроде как похоже на псориаз но точно сказать невозможно. Мне предложили сделать уколы 10% глюконата кальция и забыть об этом.

Уколы колоть я не стал, по ряду причин и противопоказаний. Пятна (кроме самого первого и большого появившегося на голове) не проходят, появляются новые.

Подскажите пожалуйста что это может быть? Изучив вазного рода источники в интернете мне кажется это скорее розовый лишай чем псориаз.

У моего сына год назад был розовый лишай, раскидало по всему телу, потому, что на начальной стадии он не признавался и скрывал(ему 12 лет), помог"Ацикловир", одновременно принимали таблетки и мазали мазью, причем улучшения стали замечать после 2-го дня лечения, попробуйте, вреда не будет точно.
Ваше сообщение
Разрешены файлы форматов: jpg, gif, png, bmp, zip, doc/docx, pdf.
Подпишитесь и мы сообщим об изменениях вам на почту
Последние сообщения:
Показать больше информации