Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Полина писал(а):
Здравствуйте, Эльвира Валентиновна! Мне 40 лет, детей нет. В 2014 году сделали лапароскопию по поводу аденомиомы матки, обширного наружного эндометриоза. После операции 6 месяцев пила Жанин. После этого планировала беременность, но не получается уже 8 месяцев. На УЗИ спаечный процесс, аденомиоз, участок эндометриоза в позадишеечном пространстве, загиб шейки матки кзади. Посоветуйте, как лучше поступить. Гинеколог советует или снова пропить Жанин или курс Индинола с Эпигаллатом. Можно ли пытаться забеременеть при приеме Индинола с Эпигаллатом? Очень не хочется "тратить" еще 3 месяца на прием гормонов...

Здравствуйте, Полина! У вас непростая ситуация и, к сожалению, я не могу однозначно без осмотра дать заключение. Учитывая возраст и распространенность эндометриза, вам желательно как можно скорее проводить ЭКО. Но не исключаю, что при осмотре, я бы могла решить о необходимости предварительного лечения перед ЭКО с помощью Визанны в течение 3-6 месяцев. В Индиноле с Эпигаллатом я не вижу смысла. С уважением, ЭВ
Написал(а):
Пытаемся с мужем родить второго ребенка, старшей девочке уже 8 лет. Мне сейчас 38 лет. Недавно по телевизору услышала, что нужно в центр репродуктивной медицины обращаться до 35. Но мы пытаемся забеременеть сами уже 3,5 года. Неужели нет шансов.
Написал(а):
Наталья писал(а):
Пытаемся с мужем родить второго ребенка, старшей девочке уже 8 лет. Мне сейчас 38 лет. Недавно по телевизору услышала, что нужно в центр репродуктивной медицины обращаться до 35. Но мы пытаемся забеременеть сами уже 3,5 года. Неужели нет шансов.

Здравствуйте, Наталья! Действительно, в связи с отсутствием беременности более 3 лет вам надо обратиться к специалистам по лечению бесплодия для проведения адекватного обследования и выбора метода лечения, тк диагноз бесплодие можно поставить при отсутствии беременности в течении года регулярной половой жизни без контрацепции. Ваш возраст не критический, но откладывать нельзя. Удачи! ЭВ
Написал(а):
Здравствуйте! У меня группа крови 3(-), у мужа 3(+). При первой
беременности (1998 г) антител не было, ребенок родился с группой 1(+),
была желтушка. В 2003г делала аборт. В 2009 на 28 неделе беременности
сделали укол гиперроу, антитела в течение всей беременности обнаружены
не были, ребенок родился здоровым с группой 2(+). После родов НЕ
СДЕЛАЛИ второй укол. Сейчас беременность 2 недели, кровь на антитела
пока не сдавала. Я сомневаюсь, сохранять или нет беременность, страшно
за здоровье будущего малыша. От своего гинеколога слышу только "вам
выбирать, рожать-не рожать". Посоветуйте, пожалуйста, как быть.
Написал(а):
Елена писал(а):
Здравствуйте! У меня группа крови 3(-), у мужа 3(+). При первой

беременности (1998 г) антител не было, ребенок родился с группой 1(+),

была желтушка. В 2003г делала аборт. В 2009 на 28 неделе беременности

сделали укол гиперроу, антитела в течение всей беременности обнаружены

не были, ребенок родился здоровым с группой 2(+). После родов НЕ

СДЕЛАЛИ второй укол. Сейчас беременность 2 недели, кровь на антитела

пока не сдавала. Я сомневаюсь, сохранять или нет беременность, страшно

за здоровье будущего малыша. От своего гинеколога слышу только "вам

выбирать, рожать-не рожать". Посоветуйте, пожалуйста, как быть.

Елена, конечно сохранять беременность! Удачи! ЭВ
Написал(а):
Добрый день! Подскажите, пожалуйста у меня вчера была овуляция по УЗИ, гинеколог посоветовала на следующий день принимать уторжестан 200 *2 раза в сутки. Скажите, пожалуйста, возможно ли такими образом заглушить овуляцию?
Написал(а):
Елена писал(а):
Здравствуйте! У меня группа крови 3(-), у мужа 3(+). При первой

беременности (1998 г) антител не было, ребенок родился с группой 1(+),

была желтушка. В 2003г делала аборт. В 2009 на 28 неделе беременности

сделали укол гиперроу, антитела в течение всей беременности обнаружены

не были, ребенок родился здоровым с группой 2(+). После родов НЕ

СДЕЛАЛИ второй укол. Сейчас беременность 2 недели, кровь на антитела

пока не сдавала. Я сомневаюсь, сохранять или нет беременность, страшно

за здоровье будущего малыша. От своего гинеколога слышу только "вам

выбирать, рожать-не рожать". Посоветуйте, пожалуйста, как быть.

Здравствуйте, Елена! Конечно сохраняйте беременность. Я вам уже отвечала. С уважением, ЭВ
Написал(а):
Инна писал(а):
Добрый день! Подскажите, пожалуйста у меня вчера была овуляция по УЗИ, гинеколог посоветовала на следующий день принимать уторжестан 200 *2 раза в сутки. Скажите, пожалуйста, возможно ли такими образом заглушить овуляцию?

Здравствуйте, Инна! Так как вам назначили утрожестан после произошедшей овуляции, то бояться "заглушить овуляцию" не надо. С уважением, ЭВ
Написал(а):
Здраствуйте, Эльвира Валентиновна!
Как мне быть, принимаю уторжестан 200 после овулиции для беременности и очень болят яичники. Что мне делать, куда обратиться?
Написал(а):
Елена писал(а):
Здраствуйте, Эльвира Валентиновна!

Как мне быть, принимаю уторжестан 200 после овулиции для беременности и очень болят яичники. Что мне делать, куда обратиться?

Здравствуйте, Елена! Надо сделать УЗИ органов малого таза и обратиться к своему гинекологу.
С уважением, ЭВ
Написал(а):
Здравствуйте! Моей дочери сделали эко через недделю она получила стресс папе была сделана экстренная операция у нее потом получилось 1 погиб а другой попал в трубу трубу ей удалили могло ли это получиться из- за стресса
Написал(а):
Ирина писал(а):
Здравствуйте! Моей дочери сделали эко через недделю она получила стресс папе была сделана экстренная операция у нее потом получилось 1 погиб а другой попал в трубу трубу ей удалили могло ли это получиться из- за стресса

Здравствуйте, Ирина! Внематочная беременность не связана с этим, а отсутствие маточной беременности может быть вызвано сильным стрессом. С уважением, ЭВ
Написал(а):
Здравствуйте Э.В. По анализу на ПЦР (мазок) - уреаплазма SPP. Что это значит? Нужно ли узнать его тип, количество? Если да, то какой пройти следующий анализ. Если д-з понятен, что нужно принимать мужу и жене. На данный момент я стала принимать Иммунал и Тысячелистник. Можно ли принимать Тетрациклин? Сколько обычно длится такое лечение и когда можно планировать после его беременность? Спасибо.
Написал(а):
Лидия писал(а):
Здравствуйте Э.В. По анализу на ПЦР (мазок) - уреаплазма SPP. Что это значит? Нужно ли узнать его тип, количество? Если да, то какой пройти следующий анализ. Если д-з понятен, что нужно принимать мужу и жене. На данный момент я стала принимать Иммунал и Тысячелистник. Можно ли принимать Тетрациклин? Сколько обычно длится такое лечение и когда можно планировать после его беременность? Спасибо.

Здравствуйте, Лидия! Вам с мужем надо сдать посев на уреаплазму уреалитикум и чувствительность к антибиотикам. Если титр будет менее 10х4, то лечение не требуется. С уважением, ЭВ
Написал(а):
Здравствуйте Эльвира Валентиновна! Я получила ответ на свой вопрос все-таки не понятно как при ЭКО могла получиться внематочная беременность ведь подсаживают в матку и второй погиб от стресса??? срок был 3 недели очень прошу ответьте дочка будет пробовать еще какае Вы дадите советы на будущее чтобы все получилось Спасибо!
Написал(а):
Ирина писал(а):
Здравствуйте Эльвира Валентиновна! Я получила ответ на свой вопрос все-таки не понятно как при ЭКО могла получиться внематочная беременность ведь подсаживают в матку и второй погиб от стресса??? срок был 3 недели очень прошу ответьте дочка будет пробовать еще какае Вы дадите советы на будущее чтобы все получилось Спасибо!

Ирина, риски при ЭКО внематочной беременности 1-3% и странного тут ничего нет, тк маточные трубы отходят от макти (сообщаются с ней). Что случилось со вторым эмбрионом - я сказать не могу. Совет один - выполнять назначения врача. Удачи! ЭВ
Написал(а):
Здравствуйте! Вчера были скудные кровянистые выделения, не похожие на месячные. Сегодня никаких выделений нет, хотя по сроку должен быть 1-й день цикла. Сдала хгч, результат 0,6. Есть ли риск внематочной беременности? или если хгч низкий , то беременности точно нет. Спасибо.
Написал(а):
Наталья писал(а):
Здравствуйте! Вчера были скудные кровянистые выделения, не похожие на месячные. Сегодня никаких выделений нет, хотя по сроку должен быть 1-й день цикла. Сдала хгч, результат 0,6. Есть ли риск внематочной беременности? или если хгч низкий , то беременности точно нет. Спасибо.

Здравствуйте, Наталья! При таком ХГ беременность какая-либо вряди возможна, но если будет задержка месячных повторите ХГ. С уважением, ЭВ
Написал(а):
Medsovet.info писал(а):
Задайте вопрос врачу акушеру-гинекологу репродуктологу, к.м.н. Международного Центра Репродуктивной Медицины Исаковой Эльвире Валентиновне.

Здравствуйте Эльвира Валентиновна ! моей жене 19 лет ,прошли обследование поставили
детсткая матка степень 1 , пьет гормоны , есть ли шанс иметь ребенка, пожалуйста помогите как врач.
Написал(а):
Ислом писал(а):

Medsovet.info писал(а):

Задайте вопрос врачу акушеру-гинекологу репродуктологу, к.м.н. Международного Центра Репродуктивной Медицины Исаковой Эльвире Валентиновне.


Здравствуйте Эльвира Валентиновна ! моей жене 19 лет ,прошли обследование поставили

детсткая матка степень 1 , пьет гормоны , есть ли шанс иметь ребенка, пожалуйста помогите как врач.

Здравствуйте, Ислом! Ваша жена очень молодая еще, поэтому матка может быть небольшой, поэтому думаю нет оснований для беспокойства.
С уважением, ЭВ
Написал(а):