Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Людмила писал(а):
Здравствуйте, я хотела бы узнать, как происходит процедура по снятию швов с шейки матки: стационарно или сразу можно уходить? Для уточнения: Б. 37-38 н. Вся беременность протекает хорошо, анализы в норме. Сейчас длина ц.к. 2,5-3 см. , плод находится продольно головкой вниз. И еще, я знаю свой день овуляции и день зачатия. По моему сроку сейчас 36-я н. пдр. - 27.06., а по срокам УЗИ - на две н. больше (пдр. -10.06). Почему так, как считать верным, не хотется снимать шов на две н. раньше. Да и по стечении обстоятельств у меня на этой неделе не получается "расшиться". На сколько опасно снять шов в 39 н. по срокуУЗИ? И последний вопрос. В детстве у меня была травма (ДТП 1998г., сейчас мне 32 г.), сильно пострадал таз (множественные переломы). Сейчас чувствую себя хорошо, не хромаю, при б. таз не болит, даже на погоду "не крутит"., но травматолог, хирург одназначно назначил к/с во избежании коксартроза (хотя сейчас диагноза токого нет), но хотелось бы рожать самой. Есть ли у меня хоть маленький шанс на эт, и, какава вероятность, что малыш не получит травму при родах? Зарание большое спасибо.



Здравствуйте, Людмила! Точный срок беременности определяют с помощью УЗИ,
исходите из этого. Желательно снимать швы в назначенное доктором время.
Я не знаю деталей травмы таза, но если есть костные деформации,
необходимо оперативное родоразрешение
Подробнее: http://www.medsovet.info/forum/topic_210905/page_50
Написал(а):
Анна писал(а):

Бугаков Валерий Михайлович писал(а):




Анна писал(а):



Добрый день, у меня началась 37 неделя беременности, сильные боли в лобковой кости, а сегодня утром , после завтрака, началась рвота, сильно тошнит, в туалет не бегаю, температуры нет. Из-за чего могла быть рвота и тошнота, на сколько это серьёзно, ведь при этом резал желудок и живот каменный становился ?




Здравствуйте, Анна! Боли в области лобка связаны с симфизитом, такое состояние часто бывает у беременных. По-поводу рвоты и боле в желудке Вам необходимо срочно вызвать скорую помощь.




Симфизит, это опасно ? С ним нужно как то бороться ? По поводу рвоты, то тошнота прошла , как и боли в желудке, минут через 10, ещё и ношпу выпила. Это могло быть из-за того, что ребёнок придавил что-то внутри?



Тут достаточно подробно о сифизите: http://doctorpiter.ru/diseases/625/ Обязательно покажитесь вашему акушеру.
Написал(а):
Как происходит процедура по снятию швов с шейки матки: стационарно или сразу можно уходить?
Написал(а):
Людмила писал(а):
Как происходит процедура по снятию швов с шейки матки: стационарно или сразу можно уходить?



Обычно амбулаторно, но все зависит от конкретной ситуации.
Написал(а):
Здравствуйте, во время ПА болит внизу живота с правой стороны, что это может быть?
И ещё вопрос, во время ПА порвался презерватив, через час выпила постинор, потом начиталась в интернете о его вреде и не стала пить вторую таблетку, могла ли я забеременеть?
Написал(а):
Elizaveta писал(а):
Здравствуйте, во время ПА болит внизу живота с правой стороны, что это может быть?

И ещё вопрос, во время ПА порвался презерватив, через час выпила постинор, потом начиталась в интернете о его вреде и не стала пить вторую таблетку, могла ли я забеременеть?



Забеременеть могли. По-поводу болей справа внизу живота Вам необходимо проконсультироваться с хирургом и гинекологом.
Написал(а):
Здравствуйте.
26.05 делали лапароскопию, 29.05 появились синяки возле швов. В выписке написано помимо основного диагноза-анемия 1ст. Синяки-это нормально или стоит по этому поводу обратиться врачу?
Написал(а):
Добрый день. 37 недель беременности, появилась тошнота ( без рвоты), бросает в жар ( температуры нет), периодически тянет низ живота. И так уже пару дней.Это может быть из-за погоды, т к очень душно ? Спасибо
Написал(а):
Анна писал(а):
Добрый день. 37 недель беременности, появилась тошнота ( без рвоты), бросает в жар ( температуры нет), периодически тянет низ живота. И так уже пару дней.Это может быть из-за погоды, т к очень душно ? Спасибо



Обратитесь к доктору,ведущемубеременность. Заочно не определиться!
Написал(а):
Ирина писал(а):
Здравствуйте.

26.05 делали лапароскопию, 29.05 появились синяки возле швов. В выписке написано помимо основного диагноза-анемия 1ст. Синяки-это нормально или стоит по этому поводу обратиться врачу?



Лучше обратиться к Вашему доктору.
Написал(а):
здравствуйте!!!!!!у меня такая проблема у меня были месячные неделю во время посещения туалета выделялась моча с кровью это было норм ,но они прошли уже не мажут а иду в туалет после мочи все равно идет кровь !!что это может быть и какому доктору бежать надо??спасибо
Написал(а):
светлана писал(а):
здравствуйте!!!!!!у меня такая проблема у меня были месячные неделю во время посещения туалета выделялась моча с кровью это было норм ,но они прошли уже не мажут а иду в туалет после мочи все равно идет кровь !!что это может быть и какому доктору бежать надо??спасибо



Вам необходимо начать с гинеколога и, возможно, уролога
Написал(а):
Добрый день! Сегодня была на УЗИ ОБП по поводу заболевания ЖКТ,врач узи решила посмотреть и внизу живота, в итоге сказал: "есть киста, правого или левого яичника, вроде правого. 10 см!" Я у нее начала спрашивать подробно,но отвечать она мне не стала - это была платная клиника возможно поэтому. И ушла я в страхе. Записалась к врачу. Но ждать очень долго по дням. Помогите пожалуйста. До этого в 2015 году на узи у нее же она видела фолликулярную кисту 3 на 4 см слева, сказали наблюдать, через пару месяцев делала узи, ходила к гинекологу - ничего не было. Скажите пожалуйста это обязательно оперировать? Консервативно можно ли будет лечить? Есть ли шанс? И бывают ли фолликулярные кисты таких размеров? Последний цикл пришел с опозданием в 5 дней, менструации были обычные,без особенностей. Месячные были с 25 мая по 29 мая. Цикл как правило 25 дней.
Написал(а):
добрый днь !!!скажите пожалуйсто вот я была на приеме и мне назначи гормональные препараты мидиана.новинет.силует.скажите пожалуйсто какие из них наиболее эффективно помогают наладить цикл и что б от них не поправиться и не лезли еще волосы
Написал(а):
Здравствуйте! Сдала мазок на флору для профилактики. Есть ли отклонения, и нужно ли идти ко врачу?
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
rezultat_mk.jpg
rezultat_mk.jpg
Изображение
света писал(а):
добрый днь !!!скажите пожалуйсто вот я была на приеме и мне назначи гормональные препараты мидиана.новинет.силует.скажите пожалуйсто какие из них наиболее эффективно помогают наладить цикл и что б от них не поправиться и не лезли еще волосы



Здравствуйте, Светлана! Какой именно препарат из трех перечисленных Вам был назначен? Какие конкретно у Вас проблемы?
Написал(а):
Jewete писал(а):
Здравствуйте! Сдала мазок на флору для профилактики. Есть ли отклонения, и нужно ли идти ко врачу?



Никаких отклонений нет.
Написал(а):
Добрый день. 38 неделя, последние пару дней малыш стал очень активный, часто икает, и иногда движения как будто быстро чем то шевелит или как судорога ( не могу объяснить на что похоже ), живот немного опустился, в туалет чаще стала ходить. С чем может быть связано такое поведение ? Может ли это быть предвестником скорых родов или что-то беспокоит малыша? Спасибо
Написал(а):
Анна писал(а):
Добрый день. 38 неделя, последние пару дней малыш стал очень активный, часто икает, и иногда движения как будто быстро чем то шевелит или как судорога ( не могу объяснить на что похоже ), живот немного опустился, в туалет чаще стала ходить. С чем может быть связано такое поведение ? Может ли это быть предвестником скорых родов или что-то беспокоит малыша? Спасибо



Это предвестники родов
Написал(а):
Пожалуйста объясните что это означает, и возможно ли вылечиться, планировали ребенка, есть ли возможность забеременеть и выносить и родить без последствий.
Матка: срединное положение, antversio.
Контуры неровные
Размеры: длина-49мм.
передне/задний размер-46 мм.
ширина 53мм.
Миометрий: эхогенность-смешанная; эхоструктура: неоднородный-диффузно/очаговый характер: в проекции-тело/дно/передняя/задняя стенки (субсерозно/интерстициально/субмукозно) - миоматозные узловые образования размерами: 22мм, 21мм, 15мм, 13мм, 11мм, 8 мм. в диаметре
м-эхо: 7мм, контуры неровные, диффузно-неоднородное.
Шейка матки: цилиндрической формы; эндоцервикс -мелкие кисты.
ЦДК васкуляризация подлежащих тканей без особенностей.
околоматочное пространство без особенностей.
проекция левого предатка: яичник-размеры: объем до 4,3 куб.см.; структурные изменения не выявлены
ЦДК васкуляризация стромы без особенностей
проекция правого придатка: яичник-размеры: объем до 4,3 куб.см.; структурные изменения не выявлены
ЦДК -васкуляризация стромы без особенностей
Написал(а):