Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Доктор порекомендовал препарат СИНВИСК для лечения ОА 2 ст., сказал что в сравнении с другими препарата такого же класса молекулярный вес 6 млнД - это как у здоровых людей, производится в США, по цене дешевле Ферматрона, а эффекта минимум на год (и более) обезболивающего хватает.. Кто-нибудь пробовал?
Написал(а):
Здравствуйте,у меня надрыв мениска,расслоения задней крестообразной связки,сделала 2 укола ферматрона. После первого укола нормально,а после второго нога очень болит колено отекло ходить могу с трудом. Не знаю делать ещё 3 укола.
Написал(а):
Здравствуйте!у меня артроз 1 стадия и киста бейкера, сделали 1 укол фотматрона-улучшенийй никаких. наоборот  даже ухудшение. Скажите можно ли с кистой бейкера колоть форматрон
Написал(а):
здраствуйте.я болею гемофилией а.у меня артропатия ленного коленного сустава третий степени.я слышал есть какие то уколы на основе эндопротезирования это правда?и помогут ли они дело не в цине.дело в результате.заранее спасибо за ответ
Написал(а):
Гость писал(а):
Доктор порекомендовал препарат СИНВИСК для лечения ОА 2 ст., сказал что в сравнении с другими препарата такого же класса молекулярный вес 6 млнД - это как у здоровых людей, производится в США, по цене дешевле Ферматрона, а эффекта минимум на год (и более) обезболивающего хватает.. Кто-нибудь пробовал?

Молекулярная масса нормальной синовиальной жидкости около 2 млнД. Разница в клинической эффективности препаратов гиалуроновой кислоты различной молекулярной массы в настоящее время не доказана. 
С уважением,
Максим Вадимович Исаев
Написал(а):
Здравствуйте.вы не подскажите в ведение ферматрона это больно?или как не будь обезбаливают перед уколом?там анастезия
Написал(а):
Геннадий писал(а):
Здравствуйте.вы не подскажите в ведение ферматрона это больно?или как не будь обезбаливают перед уколом?там анастезия Здравствуйте -Антонина мне вводили смазку фемартрон плюс -это не больно,терпимо, можно и обезболить если боитесь
Написал(а):
Здравствуйте! У меня вот такая проблема: я сломала ногу(перелом пяточной кости на правой ноге), хожу на костылях. А на левой ноге у меня артроз коленного сустава 2 степени. И теперь мне приходиться делать нагрузку на эту ногу, чтобы как-то передвигаться. Сильно стало болеть колено. Мне посоветовали сделать укол Дипроспана в коленный сустав, чтобы как то уменьшить боль.Но я боюсь что-то его делать. Посоветуйте мне, пожалуйста,может его сделать внутримышечно? А может ещё что-то посоветуете?
Написал(а):
Дмитрий писал(а):
Ферматрон, Русвиск и пр. препаратами не являются - это протезы синовиальной жидкости. Непосредственно после инъекций ферматрона делать инъекции другого такого же протеза бессмысленно. Лучше поддержите организм артродарином или терафлексом - надольше хватит эффекта Ферматрона.
Сложность в использовании Русвиска заключается в том, что:
- его сложно купить (в основном это интернет аптеки и то мало);
- он стоит дорого (2600 рублей против 2800 у ферматрона);
- он российского производства, то есть сомнительного качества.

Еще меня смущает вес молекулы в 3 МДа, который указан в инструкции - методом ферментации произвести препарат с таким весом невозможно (если верить европейским исследованиям). Такой вес характерен только для препаратов на основе вытяжки из петушиного гребня (прошлый век).

Если вопрос цены имеет значение, то лучше купить Остенил. Остенил это один из первых и самый изученный из препаратов гиалуронки не животного происхождения. Производится в Германии и стоит всего 1800 рублей.

Дмитрий, а данные препараты также используют при спондилоартрозе позвоночника  шейного, грудного и поясничного с остеофитами и грыжами) или другие?
Написал(а):
Катерина писал(а):
Лилия писал(а):
Людмила писал(а):
Лилия писал(а):
Лилия писал(а):
У меня артроз коленных суставов 1-2 степени. Вчера мне сделали в оба сустава по инъекции Ферматрона С. После того, как отошла анестезия - колени не сгибаются, болят, еле передвигаюсь по комнате. Мне первый раз делали внутрисуставные инъекции. Кто знает, это нормально или нет? Колени не опухли, немного теплые, при ощупывании коленных суставов , внутри болезненные ощущения. В положении лежа и сидя ничего не болит.

Прошло еще два дня после инъекции. Уже чувствую себя лучше, но колени пока болят, мажу  колени попеременно гелем Долобене и мазью Траумель, пью Тетралгин. Помогает. Но из-за того, что спина была постоянно напряжена при ходьбе теперь еще и радикулит начался((( Короче рассыпаюсь(((


Лилия, очень интересно, прошли у вас все эти побочные симптомы и как долго сохранялись?Такая же ситуация, прошло 3 дня после инъекции, не могу до конца разогнуть ногу в колене, а тем более встать на нее, резкая боль.До этого колено никак не беспокоило, просто был рекомендован ферматрон в качестве протеза синовиальной жидкости после артроскопии, через 2 дня на работу-не знаю, станет ли лучше?Отека нет, температура нормальная, только в месте вкола-гематома, мажу Долобене, но пока не лучше(((.


Прошло 10 дней с момента укола Ферматрона С. Боли прошли, но колени чувствую. Внутри в коленях как-бы распирает что-то изнутри.  По лестницам стала просто бегать уже 3 дня. Раньше по лестнице бочком спускалась и с осторожностью, вчера впервые за много лет сбежала в метро, а потом задумалась))) Как это у меня получилось? ))))  Но на колени пока встать не могу, чувствительно очень.  Так что проходят эти явления после инъекций.  А как у Вас дела?


Позвонила сегодня врачу, завтра на костылях еду на консультацию.Предварительно по телефону сказал, что таких болей быть не должно, что возможно проблема серьезнее и потребуется МРТ.Колено стало разгибаться немного лучше, но наступить все-же нереально больно.Удивительно, что в покое , в согнутом состоянии никаких ощущений, да и сама процедура была абсолютно безболезненной...Завтра будет ясно!

Лиля ! У меня такая же история с коленями,как у Вас.Дипроспан вообще не помог ,проколола по 3 укола в каждое колено, а сейчас сделала            первый  укол ферматрона плюс        и не рада,что сделала,такая боль сразу в коленях,что сил нет терпеть боль.Даже боль появилась в ногах там,где раньше не болело.Вот прошла неделя ,нужно завтра идти на укол снова,а я боюсь как бы ещё хуже не стало,еле хожу.
Написал(а):
Здравствуйте! Мне прописали Ферматрон, но проблема в том, что у меня псориаз, а гиалуронку при аутоимунных заболеваниях колоть противопоказано. Верно ли это и в случае с инъекциями Ферматрона в коленный сустав?
Написал(а):
Николай писал(а):
Андрей, у гиалуроната натрия, входящего в состав Остенила, молекулярная масса выше, чем у Ферматрона (1,4-1,7 МДа   против 0,8-1,1МДа), поэтому эффекта  Остенила хватает на большее время и меньше побочных эффектов. Согласен с Вами насчет собственного интереса доктора, т.к. встречался с этим. Курс Остенила сейчас стоит от 6 т.р., ферматрона - от 15 т.р.
Если Ваш вес 105 кг, эффект от внутрисуставных инъекций, несомненно, будет, но советую все равно Вам худеть:-) от этого и нагрузка на суставы и самочувствие лучше.


А какой у врача свой интерес? Я тоже проставила Ферматрон плюс. по 3 инъекции в каждый сустав. Стало только хуже. Прооперированное колено . Без изменения, а второе просто стало болеть. Проблема у меня с хрещами всех крупных суставов. Сейчас назначили Гиалган физия. Что вы скажете про этот препарат?
Написал(а):
Никита писал(а):
Ксения писал(а):
Алла писал(а):
Ксения писал(а):
Алла писал(а):
мне 71 год в 2012 году поставили диагноз артроз коленного сустава ,делали внутрисуставной укол дипроспан это помогло не на долго.сейчас сильные боли под коленом ,не много снимают боль уколы афлутоп  ,врач порекомендовал укол ферматронS
не знаем ,что делать ,боимся сдалать хуже,есть другие хронические заболевания,дайте совет


Похожая ситуация. При более тщательном обследовании выявили серозную послеоперационную кисту и немаленькую. После того, как были приняты привинтивные меры (откачали из нее жидкость воспалительную + курс антибиотиков + алфлутоп В/М и В/С) все боли под и вокруг колена ушли.


А можно поподробнее,кисту обнаружили после укола ферматрон S ?, и что делали дальше?жидкость откачивали из колена?какие у вас ещё заболевания,расскажите,мне очень важно


Киста и ферматрон - два независимых явления. Ферматрон мне кололи после второй операции на колене (я вообще молодая, у меня травма была, разрыв ПКС). Ферматрон перенесла хорошо, да и сустав как таковой не беспокоит, но таки артроз 1й стадии. Дипроспан - это штука просто обезболивающая, причем только на неделю и нельзя более 3х уколов за полгода (это максимум). Он не лечит, а успокаивает боль и может снять воспаление.
Как я уже написала раньше, киста серрозная, воспаленная была. В течение месяца раз в неделю мне из нее удаляли жидкость (НЕ из сустава, а из кисты!), а в нее вводили алфлутоп для снятия воспаления + я пила антибиотики + хондропротекторы + мази + физиопроцедуры. Сейчас воспаление снято, нога не болит как таковая, но киста осталась. Назначена операция по ее удалению (после МРТ!). Киста образовалась вследствие непринятия организмом костнорастворимых винтов, применненных при пластике ПКС при первой операции. Думаю у Вас нечто иное, в связи с возрастом и артрозом по состоянию здоровья, НО киста вполне может быть, т.к. суставные боли врядли съедут под колено. Просите врача о тщательном обследовании. Мне тоже кисту нашли только после 5 месяцев мучений...


Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, есть ли более дешевые заменители Ферматрона? Посчитал стоимость курса и понял что цена, мягко говоря, "кусается" - вышло около 15 тысяч - и это каждые полгода.

У вас просто ферматрон? или плюс, или s? У меня плюс. и курс мне обошёлся в 30000.
Написал(а):
У меня артроз коленных суставов 2 стадии. Ещё год назад и знать не знал. После поездки в жаркие страны "выстрелило" левое колено - синовит! Пошёл к ревматологу. Гимнастика, артра, уколы алфлутопа - облегчения не почувствовал. Прочитал отзывы людей, вколовших гиалуроновую кислоту. Посоветовался с врачом. Купил Синвиск. Проставил по 3 инъекции. Очень помогло. Просто здорово достала тупая боль и её ожидание! Всем здоровья!
[center]У этого сайта нет рейтинга[/center]
Написал(а):
Добрый день, мне порекомендовали новый препарат ОстТендон, что можете о нем рассказать?
Написал(а):
Юлия писал(а):
Добрый день, мне порекомендовали новый препарат ОстТендон, что можете о нем рассказать?


Добрый день. Это инновационный препарат гиалуроновой кислоты, который можно использовать не только для эффективного лечения остеоартрозов (1 инъекция на курс с ремиссией заболевания до 9-12 месяцев), но и для лечения околосухожильной патологии (локоть теннисиста, локоть гольфиста, колено прыгуна).
Написал(а):
А я из Нового Уренгоя. Сейчас нахожусь в Башкирии, назначили уколы Русвиск. Прочитав все комментарий, боюсь их делать. 
Ксения писал(а):
Марина из Нижневартовска писал(а):
У меня гонартроз 2 степени.Сначала лечилась у терапевта (как всегда)-результат 0%, и это после 31 укола внутримышечно, магнитотерапии и использования всяческих народных средств! Теперь лечусь у толкового травматолога-ортопеда. Прошла курс лечения Алфлутоп (5 уколов), стало немного легче. Но боль пока полностью не прошла. Назначили пока 3 инъекции Ферматрона, цена, конечно, нехилая 11041 рубль и это со скидкой 12%!  Но поможет или нет Ферматрон - не знаю. Как сделаю уколы-сообщу!


Марина здравствуйте!Мы с вами из одного города)будте добры скажите вам помог Ферматрон?
Написал(а):
Инна Борисовна Комарова писал(а):
Здравствуйте!Интересуют
инъекции ферматрона под контролем УЗИ - цена включает стоимость самого препарата?


лучше свежего сала на колено нет ничего
Написал(а):
Татьяна 52г.Москва писал(а):
У меня та же самая проблемма,но в Москве мне предложили делать сразу уколы под коленные чашечки,,но  из рецепта я поняла ,что в составе преперата  есть коллаген,уколы достать оказалось очень трудно,еще это стоит около 6000 руб. каждый курс на колено. и как сказала врач,нужно будет  через каждые 6 месяцев.Но случай занес в Индию,попала к классным специалистам.Сразу сказали где и что и куда надо делать .Два укола под колени и один на шейку бедра(делается все на комьпьтерной технике) ,так как и там проблемма и поэтому тянет ногу по бедру,особенно когда холодноПрепараты США ,гарантия 5-6 лет,кроме кальция ничего пить не надо.Все лечение обошлось в 2000$ВСЕ ХОРОШО.Желаю вам побыстрее вылечится.
Написал(а):
где вы лечились в индии ? напишите, пожалуйста
Написал(а):