Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Помогите ! Маме 70 лет,врач определила полное выпадение матки и посоветовала удалить ее. Возможна ли такая операция лапароскопическим методом-для меньшей нагрузки для организма ?
Написал(а):
здравствуйте моей сестре 14 лет у нее месячные пропали пол года назад врачи назначили витамин е. но это не помогает что вы нас можете посоветовать???
Написал(а):
Здравствуйте!Мне 38 лет,врач поставил диагноз гиперплазия эндометриоза,срочное выскабливание.Но с низким гемоглобином ( 70) делать хотят.Чем чревато выскабливание с таким гемоглобином? У меня это наследственное,даже во время беременность больше 90 не смогла поднять,что делать??? сПАСИБО
Написал(а):
Здравствуйте! Мне 23 года,имела 2 партнёра,за второго вышла замуж и год назад родила сына. После родов всё хорошо было и мужа всё устраивало,в плане пол. акта. Муж уехал на заработки,я как верная жена его ждала,а при половом акте,ему показалось,что моё половое отверстие стало шире,и считает,что я ему изменила. Подскажите пожалуйста возможно ли,при сильном возбуждении более сильное открытие. Или ещё перед менструацией??? Если нет,то подскажите пожалуйста почему такое могло произойти??? Т.к я тоже стала его хуже чувствовать!!!
Написал(а):
Здравствуйте, Скажите, мне нужно отодвинуто месячные, у меня просто свадьба и венчание можно ли просто взять и начать принимаь (новинет)
контрацептивы не с первого дня м. А за 5 дней до них и поможет ли?
Написал(а):
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, какова вероятность беременности, если у меня через неделю должны начаться месячные, а день назад случился ПА и презерватив лопнул в самый неподходящий момент...(месячные приходят стабильно, 28 дн, длятся по 5 дней, сбоев никогда не было). Заранее спасибо!
Написал(а):
Здравстуйте.МНЕ 32года. у меня эрозия шейки матки и подострый хронический вагинит.ПЕред прижиганием назначили лечение.счас прохожу медосмотр допускаются ли с таким заболеванием к работе хотя бы горничной
Написал(а):
Добрый день! Вчера был половой акт с моим молодым человеком. Он финишировал в меня. Сегодня утром приняла ГИНЕПРИСТОН. Прошло 10 часов. Эффективность Гинепристона 98%. Но у меня был 4-й день менструации (менстр. цикл длится 6 дней) Какова вероятность забеременнеть при менструации? Может не стоило принимать препарат?
Написал(а):
Здравствуйте.Мне 33года.Не знаю что сом ной происходит.Мен.цикл с 8-12.07был. Половой акт был 13.15.18.20.23 (не пью ни каких лекарств)Но 31пошла в туалет и обнаружила слизь с кровью на бумажке.И как не странно уже 5.08она у меня выделяется чуть чуть.На трусиках ее нет.Делала УЗИ до этого месяц назад .Только ворекоз матки-как мне сказали врачи после родов и эрозия.Это у меня в первые и не могу понять что это.И еще кисло во рту тест отрицательный
Написал(а):
Здравствуйте.Мне 28 лет.Вторая беременность и второй раз выкидыш на том же сроке 5-6 недель.Оба раза выкидыши происходили на 5-й день стационара, лежала на сохранение.Кололи прогестерон,папаверин,этамзилат.Подскажите пожайлуста,что это может и почему так происходит?
Написал(а):
Здраствуйте!подскажите пожалуйста,пью Линдинет 20 уже 7 лет с перерывом на первого ребенка с 2008 опять принимаю, но хотим еще одного ребенка сколько месяцев надо его не пить, чтобы зачать здорового ребенка?заранее большое спасибо.
Написал(а):
Здравствуйте!У меня нашли ВПЧ 16,прописали тиберал и нео-пенотран....эффективно ли это???
Мне также сказали что впч не лечится(((как с этим жить(???
Написал(а):
Уважаемая Катя,
ни тиберал, ни нео-пенотран не имеют отношения к лечению ВПЧ. Вероятно, врач назначал их по иным имеющимся отклонениям в мазке. Поэтому ответить на Ваш вопрос про эффективность не представляется возможным.
Написал(а):
у меня задержка 13 дней правая груть стала намного больше а тест показывает отрецательный
Написал(а):
Скажите пожалуйста,он вообще лечится(?
Написал(а):
[quote=Ирина]Здравствуйте!Мне 64года.Гинеколог пишет диагноз:атрофический кольпит от которого никаких лекарств не назначает.А уже месяц меня мучает проблема: когда я задеваю трусиками половые органы,то даже не сильное трение стирает внутреннюю губу(только одну) до крови,причём она меньше,чем другая.Гинеколог назначила мне Метилурацил,но он мне почти не помогает.Что Вы мне посоветуете? Заранее благодарю.[/quote]
Овестин – натуральный эстроген, который позволит улучшить состояние слизистой влагалища, но требуется осмотр врача для исключения противопоказаний - приглашаем на консультацию.
Написал(а):
[quote=Татьяна]Здравствуйте. Мне 29 лет. В 13 лет я переболела гепатитом "А". В данный момент у меня один ребенок, второго пока не планирую. Пошла к гинекологу у нас в больниче с вопросом контроцепции (таблеток, т.к. они предпочтительнее, чем что-то другое), но она мне сказала, что таблетки мне нельзя из-за перенесенной болезни в детстве. Так ли это? Если нет, то какую контроцепцию - таблетки можно в моем случае? Зарание спасибо![/quote]
Перенесенный гепатит А не является противопоказанием для контрацепции.Но Вы можете провести скрининг обследование - для определения функционального состояния вашей печени.
Написал(а):
[quote=Екатерина]здравствуйте! у меня долгая история, и со своей болезнью я мучаюсь год. Помогите пожалйста. ГОд назад я у меня высеилась уреплазма, у молодого человека не высеелось ничего( хотя такого быть не могло) я лечилась, а он нет. Теперь при незащищенном половом контакте у меня постоянно начинается молочница или того хуже уретрит или цистит. Что делать? Может у молодого человека неправильно взяли анализ?[/quote]
Вам следует провести обследование, включающее в себя мазок на флору,ПЦР,посевы для определения микроорганизма и чувствительности к антибиотикам.
Написал(а):
[quote=Елена]мне 47,6 лет . месячные проходят с задержками 2- 2,5 мес. такое около полгода. надо ли пытаться восстановить цикл табл. Циклодинон или еще чем. до этого шли строго через 28 дней.[/quote]
Рекомендую обязательное посещение врача и влагалищное УЗИ для определения состояния эндометрия. В зависимости от результатов определить необходимую терапию.
Написал(а):
[quote=Камила]Здравствуйте.мне 50лет у меня последный 1год были месячные задержками но где-то с 10июня начилис постоянные кровиные выделение и последний несколько дней было заметно много и згустками я пропила викосол по инструкции вроде прекратилось у меня температуры нет и нигде не болить но я боюсь повтор.(спосибо заранее)[/quote]
Рекомендую обязательное посещение врача и влагалищное УЗИ для исключения патологии эндометрия.
Написал(а):