Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

Поиск везде
{

Инсульт

Топик находится в рубриках: Неврология, "Вопросы врачам специалистам". Инсульт.Страница 11
23 авг в 15:51 | #201 Екатерина Клюева
Гость
Мой дедушка перенес два инсульта. Для того, чтобы ему восстановиться мы делали ежедневно массаж.Начинали с массажа рук, так как они отвечаю за многие точки. Потом переходили на шейный отдел, для улучшения кровообращения, чтобы кровь лучше к клеткам головного мозга приливала.Потом переходили на ноги и пятки. Благодаря такому комплексу массажа мы добились за 8 месяцев положительной динамики и почти подняли дедушку с постели
03 окт в 10:31 | #202 Юлия
Гость
Добрый день! У моей мамы 17 сентября пооизошео ишемический инсульт правого полушария.Первая помощь была оказана примерно через 7 часов. 5 дней она была в реанимации,затем перевели в терапию.Сознание не теряла вообще.,но рассудок частично помутнен.Помимо инсульта весь букет заболеваний : 71 год,диабет,мерцательная аритмия,гипертония,ожирение,воспаление в почках,атеросклероз. 28 сентября ее выписали из больницы.Сказали что нужен уход и ..как бог даст)).Все было вроде не плохо:на ела,разговаривала,мы ее уже сажали 3 раза в день,постоянно переворачивали,принимали по часам все препараты(вся левая сторона парализована).Но вчера утром она внезапно впала в какое то коматозное состояние,началась рвота. Я вызвала скорую,они сказали,что это инсульт левого полушария и отказались забирать,сказав,что она в коме.Но правую половина тела у нее не парализовало.К вечеру она пришла в себя,но рассудок практически потеряла.Я уже сутки сиду возле нее,вливая таблетки и воду...и не знаю чем ей помочь,что делать?Что случилось?ведь она даже давала положительную динамику.Сейчас она говорит;пьет воду с ложечки,все время сильно двигает правой ногой и рукой,но у нее ночью были видения и галлюцинации.Прдскажите,что делать?Настаивать на госпитализации?И чем это может ей помочь?Спасибо.
09 окт в 06:16 | #203 Александр
Гость
Здравствуйте! В мае 2011 года я перенес обширный гемморагический инсульт правой стороны. В течении 3 лет стремился восстановить двигательные функции организма. Восстановил двигательные функции, но не восстанавливается чувствительность до сих пор. У меня нарушения вестибулярного аппарата, по этой причине не могу нормально держать равновесие. Ездил на реабелитацию в Южную Корею, и там мне сказали что ремонту не подлежиш. Недавно в телепрограме увидел передачу о том что вживляются в мозг импланты для восстановления двигательных функций руки и ноги. Если можно подскажите пожалуйста где и как можно провести данную операцию.
Ваше сообщение
Разрешены файлы форматов: jpg, gif, png, bmp, zip, doc/docx, pdf.
Подпишитесь и мы сообщим об изменениях вам на почту
Последние сообщения:
Показать больше информации