Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Раздел предназначен исключительно для медицинских и фармацевтических работников! Если Вы не являетесь медицинским и фармацевтическим работником - покиньте раздел! Условия использования
Купить Тутабин
В аптеках Санкт-Петербурга и Ленинградской области
Купить В других регионах

Тутабин инструкции по формам выпуска

Инструкция к лекарству Тутабин, противопоказания и способы применения, побочные эффекты и отзывы об этом препарате. Мнения врачей и возможность обсудить на форуме.

Инструкции нет

Отзывы 6

У моей мамы рак толстой кишки, была желудочная непроходимость.Сделали операцию. Назначили химию  тутабином . Назначили 6 курсов, пока проходим только 1 курс, на 3-4 день сильные судороги рук, всего предплечья и ощущение жжения в области сердца. Для обезболивания сделали укол Кеторола, не помог. Вызывали скорую, только укол сотрудника скорой снимает эти судороги. Врач толком ничего не говорит, замену никакую не предлагает, если только прекратить химию совсем, но это не выход.










.
Написал(а):
У меня метастазы в легкое назначили ТУТАБИН 2 дня принимала по2500 мл чуть не померла до этого принимала 20 КУРСОВ КАПЕЦЕТАБИН совсем другое дело ТУТАБИН это ужас для меня у меня поврежден спинной мозг может поэтому Такое  впечатление что его испытывали на неграх или вообще не испытывали
Написал(а):
Нурмухаметова Сания писал(а):
У меня метастаза в легком,мне назначили химиотерапию выдалиТУТАБИН 500мг- это правильно?
О корректности назначенной терапии сложно судить, не являясь Вашим лечащим врачом и не имея никаких сведений об истории заболевания. Если Вы сомневаетесь в том, что лечение подобрано правильно, лучше обратиться к специалисту (в том числе получить второе мнение) в личном порядке, а не по интернету, учитывая серьезность диагноза.
Написал(а):
У меня метастаза в легком,мне назначили химиотерапию выдалиТУТАБИН 500мг- это правильно?
Написал(а):
Татьяна Ивановна,
при лечение данным препаратом возможное побочное явление - энцефалопатия. И как следствие, возможно, ухудшение клиники болезни Альцгеймера. Но данное заболевание и так имеет прогрессирующее нарастание клинической картины.
Что касается астигматизма, то скорее всего это явление, не зависящее от применения данного препарата.
Написал(а):
У моего супруга кроме онкологии(рак сигмы-операция-стома)побочное заболевание-болезнь Альцгеймера.10 курсов х-терапии принимал кселоду.При принятии кселоды ухудшалось состояние болезни А.Прекратился рост метастаз в печени.11 и 12 курсы принимал тутабин.Сделали очередное УЗИ-увеличение метастаз на1,2см.Развился остегматизм(глаза начали косить),хотя перед этим перестал носить очки-улучшилось зрение.Общее состояние сильно ухудшилось.Что это подделка или побочные явления?
Написал(а):