Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Раздел предназначен исключительно для медицинских и фармацевтических работников! Если Вы не являетесь медицинским и фармацевтическим работником - покиньте раздел! Условия использования

Препараты с действующим веществом Фибринолизин (человека)

Фибринолизин (человека) инструкции по формам выпуска

Инструкция к лекарству Фибринолизин (человека), противопоказания и способы применения, побочные эффекты и отзывы об этом препарате. Мнения врачей и возможность обсудить на форуме.

Фибринолизин (человека)

Способ применения и дозы

В/в (капельно) в 0,9% растворе натрия хлорида (из расчета 100–160 ЕД препарата в 1 мл раствора) с добавлением гепарина (из расчета 10 тыс. ЕД на каждые 20 тыс. ЕД фибринолизина). Суточная доза фибринолизина — до 20–40 тыс. ЕД. Продолжительность введения 3–4 ч. Рас

Противопоказания

Гиперчувствительность, геморрагический диатез, кровотечения, открытые раны, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, нефрит, гипофибриногенемия, туберкулез легких (острая форма), лучевая болезнь.

Актуализация

2007

Латинское название вещества

Fibrinolysin (human)

Фармакология

Фармакологическое действие - фибринолитическое. Оказывает прямое фибринолитическое действие, стимулирует тканевой (растворение тромба) и системный (разрушение фибриногена) фибринолиз, в результате чего при его использовании могут развиваться гипофибриногенемия и кровотечение. При назначении фибринолизина лизис фибринового сгустка осуществляется снаружи, т.к. фибринолизин не проникает внутрь организованного тромба.

Ограничения к применению

Высокое АД: сАД — >200, дАД — >110–120 мм рт. ст. (при мозговых поражениях).

Побочные действия

Неспецифические реакции на белок (в т.ч. гиперемия лица; боль по ходу вены, в которую вводят раствор, боль за грудиной и в животе, озноб, повышение температуры тела, крапивница); при в/в введении — кровотечение; при использовании глазных пленок — жжение, гиперемия конъюнктивы.

Фармакологическая группа вещества

Фибринолитики

Применения вещества

Порошок для приготовления раствора для инфузий: тромбоэмболия легочной артерии, сосудов мозга, инфаркт миокарда, острый тромбофлебит, обострение хронического тромбофлебита. Пленки глазные с фибринолизином: тромбоз сосудов сетчатки, внутриглазное кровоизлияние.

Отзывы 0