Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

Мужчины всё чаще предпочитают оставаться жить со своими родителями.

Опубликовано: 9 декабря 2009 в 00:00

По статистике четверть мужчин в возрасте от 25 до 29 лет в настоящее время проживают с родителями, и каждый десятый - в возрасте от 30 до 34 лет.

Оба показателя увеличились почти на 10 процентов за последние 20 лет, пишет газета Sun.

В отчете, подготовленном Национальным статистическим управлением Великобритании, говорится, что некоторые мужчины покидают отчий дом совсем ненадолго, обратно их загоняет потеря работы или денег. Эта проблема еще более обострилась в период рецессии.

Другие застревают в родительском доме на несколько лет в период между университетом и началом своей первой работы, особенно если они заимели огромные долги в период учебы.

Другим фактором является то, что в настоящее время мужчины предпочитают вступать в брак гораздо позже, чем это было принято раньше.

В отчете отмечается: "Многие перспективные в плане брака молодые люди, которые не были готовы "обзавестись своим гнездом" в 20-летнем возрасте, чаще всего возвращаются в родительский дом до женитьбы уже в зрелом возрасте".

Больше всего "маменькиных сыночков" Великобритании проживает в Северной Ирландии, там 56 процентов мужчин в возрасте от 22 до 29 лет остаются со своими родителями. На северо-востоке страны этот показатель составляет 46 процентов, а в Вест Мидленде - 43 процента. И лишь в центральном Лондоне данный показатель не превышает 20 процентов.

Общая доля женщин, живущих с родителями, гораздо ниже - лишь одна из каждых восьми в возрасте от 25 до 29, и одна из 20-ти - в возрасте от 30 до 34 лет.

Многие опасаются обзаводиться собственным имуществом: их пугают высокие цены на жилье.

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ