Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

Бесплатная горячая линия по вопросам лабораторной диагностики

С 29 апреля 2010 года компания ЛабСтори открывает новую бесплатную горячую линию по вопросам лабораторной диагностики для пациентов и врачей 8-800-333-33-84.
Опубликовано: 26 апреля 2010 в 00:00
С 29 апреля 2010 года компания ЛабСтори открывает новую бесплатную горячую линию по вопросам лабораторной диагностики  для пациентов и врачей 8-800-333-33-84.

В компании ЛабСтори уже действует служба информации лаборатории, которая занимается решением текущих вопросов и обработкой первичных обращений пациентов, но не имеет возможности консультировать  по вопросам лабораторных исследований. Открытие горячей линии позволит повысить доступность информации, оперативно узнавать о возможностях лабораторных тестов. В ближайшее время линия будет работать каждый четверг с 16 до 19 часов. Темы консультации горячей линии  и информацию о специалистах можно увидеть на сайте компании www.labstori.ru.

По словам генерального директора медицинской компании ЛабСтори, Ларисы Потаповой, развитие лабораторных услуг должно сопровождаться развитием коммуникативной инфраструктуры.  Как известно, одной из причин недоверия к лабораториям является недостаточная информированность населения. Основное препятствие - люди не знают,  где и как можно сдать анализы, как происходит процесс выполнения исследований в лаборатории, что делать с  готовыми результатами анализов. Лаборатория выступает  в качестве  некого «черного  ящика»,  с абсолютным отсутствием информации о процессах, происходящих после взятия крови у пациента и поступления биологического материала в лабораторию. 

«Если предлагаемая линия будет востребована среди населения и врачей-специалистов, мы будет развивать и совершенствовать это направление. На сегодняшний день,  просто необходимо делать информацию о лабораторных тестах, нужную как специалистам, так и населению, доступной»- отметила Лариса Потапова.

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ