Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

Врачей «скорой» могут вооружить

Опубликовано: 30 сентября 2011 в 00:00
Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев обратился к депутатам областного совета народных депутатов с предложением подготовить законопроект, дающий право врачам носить травматическое оружие. Есть вероятность, что такое предложение будет поддержано на высшем уровне и реализовано в повседневной работе врачей.

По информации из средств массовой информации, работа медицинских работников в последние годы стала действительно опасной. Недавно в Кемеровской области на медика напал мужчина, вооруженный пистолетом, ударил его и разбил стекла машины скорой помощи. Свое агрессивное поведение нападавший мотивировал своей ненавистью по отношению к врачам.

Глава области дал поручение своему заместителю по координации работы правоохранительных органов и органов военного управления Владимиру Банникову, чтобы он продумал, как обеспечить безопасность медицинских работников службы «скорой помощи».

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ