Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

Ради работы в России меняют внешность

Опубликовано: 8 октября 2011 в 00:00
Социологические опросы показывают, что треть работающего населения в России теоретически согласна обратиться к хирургам для проведения пластической операции ради получения престижной и высокооплачиваемой работы.

Опрос был проведен среди посетителей рекрутингового портала. Целью опроса было выяснение мер, на которые готовы пойти соискатели ради получения работы. Результаты удивили.

В ходе опроса было собраны мнения трех тысяч респондентов. 2% опрошенных уже меняли свою внешность ради получения должности. Основными видами операций по этой причине были: увеличение груди, изменение формы носа, ушей и разреза глаз. 5% ради трудоустройства избавились от врожденных дефектов внешности, например, косоглазия. А 30% респондентов заявили, что согласятся лечь под скальпель, если это будет шагом на пути к хорошей зарплате.

23 % посетителей сайта меняли свою внешность без радикальных хирургических мер. Как правило, изменения касались стиля в одежде и манеры поведения.

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ