Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

С простудой в армию не берут

Опубликовано: 7 декабря 2011 в 00:00

В связи с ростом заболеваемости ОРВИ в Центральном военном округе действует распоряжение, чтобы военкоматы не отправляли в армию призывников, у которых выявляются симптомы вирусных простудных заболеваний.

 

Данное распоряжение должно остановить распространение респираторных вирусных заболеваний среди солдат срочной службы. Также внимание уделяется соблюдению порядка построений военнослужащих на открытом воздухе и своевременному обеспечению призывников зимней формой. Длительное нахождение призывников, направляющихся к месту службы, на вокзалах и в аэропортах, объявлено недопустимым.

 

Ряд дополнительных ограничений в целях профилактики простуды введены для призывников с недостаточной массой тела. Занятия физической подготовкой для них сокращены до 1 часа в неделю. При низкой температуре воздуха эти военнослужащие освобождены от караульной службы и нарядов.

 

Известно, что в ноябре 2011 года в Мулинском гарнизоне Нижегородской области заболело ОРВИ несколько десятков новобранцев, один из которых умер от пневмонии, еще у шести были своевременно выявлены признаки начинающейся пневмонии, что позволило вовремя начать лечение.

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ