Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

У россиян жалоб нет, считают себя здоровыми

Опубликовано: 20 декабря 2011 в 00:00

По данным Всероссийского центра изучения общественного мнения каждый двадцатый житель РФ оценивает свое здоровье, как отличное. До сорока процентов россиян даёт своему физическому состоянию оценку «хорошо», а 46% - «удовлетворительно». И очень немногие жители страны признают, что у них действительно есть проблемы со здоровьем.  

 

Личными вредными привычками жители России в 39% случаев считают употребление пищи в позднее вечернее время, 33% - злоупотребление сладостями. В то время как в реальных вредных привычках россияне признаются значительно реже, табакокурение беспокоит 38% опрошенных, а излишне частое употребление спиртного – 13%.

 

По статистике из алкогольных напитков россияне предпочитают пиво (61% опрошенных), которое каждый пятый россиянин употребляет как минимум один раз в неделю. Традиционный новогодний напиток – шампанское по популярности занимает вторую строчку рейтинга спиртного, но употребляется нерегулярно.

 

Около половины участвовавших в опросе периодически пьют вина. Но по частоте употребления у вина выигрывает крепкий алкоголь, т.к. люди, предпочитающие его, выпивают не реже одного раза в месяц.

 

Большинство респондентов (88%) утверждают, что никогда не пробовали никаких наркотических веществ. Из признавшихся – 6% сознались в пробе «легких наркотиков», а 2% сказали, что просто употребляли медицинские препараты без назначения врача. Подавляющее большинство россиян отдают себе отчет в том, что «легкие» наркотики небезопасны для здоровья.

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ