Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

Правильный бутерброд спасёт от похмельного синдрома

Опубликовано: 22 декабря 2011 в 00:00

Сотрудники Лондонского университета создали рецепт бутерброда, который способен помочь людям, которые страдают от похмелья.

 

Группа ученых под руководством Далии Кэмпбелл включили в состав бутерброда обжареные овощи, сардины, добавили сыр. Всю эту начинку выложили на ржаной хлеб. Ученые считают, что именно такой «продуктовый набор» улучшит общее состояние организма, поднимет настроение, снимет раздражение и поможет избавиться от усталости.

 

Каждый компонент целительного бутерброда выполняет свою функцию. Например, овощи восполняют образующийся в организме дефицит витаминов и антиоксидантов. С сардинами организм получит необходимые ему для блокирования метаболитов алкоголя омега-3 жирные кислоты. Также пища поддержит уровень сахара в крови, а также восполнит запас электролитов.

 

Ученые назвали еще несколько потенциальных продуктовых «лекарств» от головной боли и тошноты, являющихся частью похмельного синдрома. Они считают, что человеку в борьбе с похмельем поможет сэндвич с авокадо, тунцом и кунжутом. Еще одним вариантом помощи организму может быть нежирная говядина со свеклой и чили, уложенная на листья шпината.

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ