Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

Новый кожно-венерологический диспансер открылся в Приморском районе

Последние разработки телемедицины, современный аппарат лазерной хирургии и новейшее медицинское оборудование стало доступно жителям Приморского района. На проспекте Сизова сегодня состоялось открытие нового здания Кожно-венерологического диспансера.
Опубликовано: 27 декабря 2011 в 00:00

Последние разработки телемедицины, современный аппарат лазерной хирургии и новейшее медицинское оборудование стало доступно жителям Приморского района. На проспекте Сизова сегодня состоялось открытие нового здания Кожно-венерологического диспансера.

В церемонии открытия принял участие Глава Приморского района Вячеслав Чазов. Он отметил высокую степень важности сегодняшнего события, ведь новый диспансер будет обслуживать все взрослое и детское население Приморского района, а также жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Мощность нового медицинского учреждения составит 300 посещений в смену. А новое оборудование, просторные кабинеты, комфортные условия ожидания в очереди и применение последних разработок в области здравоохранения доставят жителям максимальное удовольствие от получения медицинских услуг.

Главный врач диспансера Дмитрий Решетник отметил, что новое здание оснащено всем необходимым лечебно-диагностическим оборудованием. Совместно с кафедрой дерматовенерологии ВМА им. С.М.Кирова в нем внедряются новые технологии телемедицины, которая позволяет проводить на специальном аппарате диагностику сложных клинических случаев, а также осуществлять интернет-консультации с врачами высшей категории (докторами и кандидатами наук) академии им. С.М. Кирова. Так же Главный врач КВД уточнил, что все истории болезней, находящиеся в электронный базе данных, защищены от несанкционированного компьютерного доступа.

В ходе экскурсии по новому зданию были осмотрены детское отделение (кабинет детских дерматологов и темная комната (микология)), лечебно-профилактическое отделение (кабинет лазерного лечения кожи и клинико-диагностическая лаборатория), лечебно-диагностическое отделение (процедурный и косметологический кабинеты, дневной стационар).

В диспансере также успешно функционируют отделение анонимного обследования и лечения заболеваний, передающихся половым путем, кабинет криодеструкции доброкачественных новообразований кожи, Центр профилактики аллергодерматозов у детей, кабинет аппаратного лечения онихомикозов, молодежная консультация по вопросам ИППП.

 

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ