Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

Суд обязал государство компенсировать расходы пенсионера на секс

Опубликовано: 5 февраля 2012 в 00:00

Пенсионер из Нидерландов Клаас Брюн доказал в суде, что имеет право на денежную компенсацию со стороны государства своих расходов на услуги представительниц древнейшей профессии. Судебная тяжба длилась 7 лет. Требование пенсионера изначально было воспринято представителями правосудия скептически. Правительство было категорически против того, чтобы удовлетворить возмутительное по их мнению требование Брюна.

 

Но пенсионер не сдавался. Он собирал медицинские справки, подтверждающие позитивное влияние, которое оказывал секс на противостоявший возрасту и болезням организм. Его терапевт подтвердил, что после близости с женщиной пожилому мужчине можно было снизить дозировку лекарств, которые тот принимал на регулярной основе, а некоторые из них вовсе отменить. Специалист по психиатрии констатировал улучшение психического состояния пенсионера после занятия сексом.

 

Окончательным доводом в пользу удовлетворения требований Клааса Брюна, стал тот факт, что ранее мужчина работал на государственной службе, а по голландским законам госслужащие имеют право на возмещение расходов, связанных с восстановлением здоровья.

 

Но после получения постановления суда победитель столкнулся с неожиданным препятствием на пути к личному счастью. Проститутки перестали соглашаться на предложения пенсионера, так как после выполнения профессиональных обязанностей, они должны были подписать акт выполненных работ, по которому Брюн мог возместить свои расходы. Женщины не хотели платить налоги со своего дохода, поэтому они не имели желания расписываться в официальных документах.

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ