Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

Татьяну Голикову ждёт отставка

Опубликовано: 25 февраля 2012 в 00:00

После того, как пройдут президентские выборы, Минздравсоцразвития может быть разделено на два самостоятельных ведомства: Министерство труда и Министерство здравоохранения. Сотрудники Кремля не исключают, что при таком варианте развития событий Татьяну Голикову ждёт отставка.

 

Чиновники считают, что организация отдельной структуры, контролирующей соответствие действующего законодательства в области трудовых отношений с реальным положением дел, необходимо. Предполагается, что Министерство труда будет обеспечивать соблюдение баланса между интересами работника и работодателя, регулировать процесс оплаты больничных и страховых выплат. Возможно, ведомству также будет делегирована обязанность контролировать пенсионное обеспечение.

 

Секретарь Федерации независимых профсоюзов России Александр Шершуков уверен, что идея выделения самостоятельного ведомства для решения вопросов в области трудовых отношений очень разумна и своевременна.

 

Ранее Владимир Путин высказывался в поддержку Татьяны Голиковой. По его мнению, глава Минздравсоцразвития, равно как и министр образования Андрей Фурсенко, работает на «расстрельной должности».

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ