Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

Петербургские терапевты обсуждали проблемы медицинской помощи горожанам

20–21 марта состоялся XI конгресс терапевтов Санкт-Петербурга и Северо-Запада. В этом году конгресс посвящен 180-летию со дня рождения С. П. Боткина. В ходе мероприятия были обсуждены актуальные проблемы эффективности и доступности оказания терапевтической помощи жителям города.
Опубликовано: 21 марта 2012 в 00:00

20–21 марта состоялся XI конгресс терапевтов Санкт-Петербурга и Северо-Запада. В этом году конгресс посвящен 180-летию со дня рождения С. П. Боткина. В ходе мероприятия были обсуждены актуальные проблемы эффективности и доступности оказания терапевтической помощи жителям города. Рассмотрены вопросы современных методов диагностики, лечения и профилактики заболеваний. С докладом на пленарном заседании выступил главный терапевт России академик РАМН А. Г. Чучалин. Были проведены 30 симпозиумов и 23 лекции по различным разделам терапии, а также по смежным дисциплинам – неврологии, дерматологии, гастроэнтерологии, эндокринологии и др.

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ