Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

В Москве прошел XVII российский конгресс «Гепатология сегодня»

19–21 марта в Москве состоялся XVII российский конгресс «Гепатология сегодня», организованный Российским обществом по изучению печени (РОПИП). В этом году это важное мероприятие впервые вышло на международный уровень и было активно поддержано Европейской ассоциацией по изучению печени (EASL).
Опубликовано: 25 марта 2012 в 00:00

19–21 марта в Москве состоялся XVII российский конгресс «Гепатология сегодня», организованный Российским обществом по изучению печени (РОПИП). В этом году это важное мероприятие впервые вышло на международный уровень и было активно поддержано Европейской ассоциацией по изучению печени (EASL). В работе конгресса приняли участие более 700 врачей, в том числе около 300 врачей из регионов России, а также ведущие европейские специалисты, которые поделились с российским коллегами своими достижениями в области изучения печени.

 
Особое внимание на конгрессе было уделено вопросам лечения хронических вирусных гепатитов: были представлены результаты как международных, так и российских клинических исследований, а также обсуждены тактики ведения пациентов с хроническими гепатитами. Дискуссии по данным вопросам привлекли внимание не только гепатологов, но и специалистов смежных специальностей – на симпозиумах и научных сессиях с докладами выступили инфекционисты, акушеры-гинекологи, эндокринологи.
 
20 марта в рамках конгресса состоялся научный симпозиум «Хронический вирусный гепатит. Что мы имеем и чего мы хотим», организованный при поддержке компании «Рош». 

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ