Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

Корь покидает Санкт-Петербург

Опубликовано: 23 марта 2012 в 00:00

Роспотребнадзор сообщает, что в Санкт-Петербурге зарегистрировано 140 случаев кори. 94 случая заболевания выявлено у детей в возрасте до 17 лет, 46 случаев – у взрослых людей. Диагноз «корь» снят у 6 пациентов, у которых он был зарегистрирован ранее.

 

Специалисты считают, что дальнейшее распространение заболевания приостановлено, благодаря активной просветительской работе с населением города, а также проведению массовой вакцинации граждан. В феврале 2012 года было проведено 3 250 вакцинаций детей, что превышает аналогичный показатель 2011 года в три раза.

 

На сегодняшний день в Петербурге все еще не отменено постановление «О мерах по предотвращению распространения кори в Санкт-Петербурге» от 2.02.2012 года, согласно которому непривитым от кори детям может быть отказано в приёме в детские дошкольные образовательные учреждения. Также дети, не вакцинированные от этого заболевания, не смогут попасть в летние детские оздоровительные лагеря. Эти ограничительные меры будут предприниматься вплоть до особого распоряжения, отменяющего действие постановления.

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ