Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

Старых мобильных телефонов во Фрунзенском районе стало меньше

Опубликовано: 3 апреля 2012 в 00:00

3 апреля 2012 года в Санкт-Петербурге прошла экологическая акция, в ходе которой горожане смогли избавиться от старых, ненужных мобильных телефонов, не загрязняя окружающую среду. Сбор телефонов был организован во Фрунзенском районе Петербурга на площади перед зданием администрации района. Любой желающий мог сдать свой сломанный мобильный на переработку.

 

Представители районной администрации напомнили, что мобильные телефоны – это не обычный бытовой мусор, его нельзя просто выкинуть в мусорный контейнер с другими бытовыми отходами. Устройства связи относятся к разряду опасных отходов, так как в каждом из них содержится до тысячи различных компонентов, в том числе тех, которые могут причинить вред при попадании в окружающую среду. В составе мобильных телефонов можно найти свинец, кадмий, бериллий, ртуть и другие химические вещества.

 

Такого рода устройства лучше сдавать на утилизацию, однако не все люди знают, как это можно сделать. Пластиковый корпус телефона не разлагается в течение долгого периода времени. Однако пластик можно подвергать вторичной переработке.

 

Акция по сбору старых сотовых телефонов была организована в этот день, так как именно 3 апреля в 1973 году был сделан первый звонок с портативного телефона.

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ