Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

Противники переноса ВМедА в Сестрорецк просят губернатора Петербурга о помощи

Опубликовано: 8 апреля 2012 в 00:00

Депутат  петербургского законодательного собрания Анатолий Кривенченко направил официальный запрос на имя губернатора города с просьбой обратить внимание на ситуацию, сложившуюся в связи с предстоящим переносом Военно-медицинской академии из центра Санкт-Петербурга в Сестрорецк.

 

В своем обращении Кривенченко спрашивает главу города о деталях принятия решения о целесообразности переноса ВМА. Депутат интересуется, кто, когда и на основании чего решил, что подобная мера необходима и возможна. Кроме того, Кривенченко задал вопрос об отношении самих властей Санкт-Петербурга к переезду академии. Депутат спрашивает Полтавченко о том, будет ли он  ходатайствовать о пересмотре принятого решения перед министром обороны и президентом России.

 

Депутат уверен, что предстоящая реорганизация академии окажет негативное влияние на течение образовательного и лечебного процессов в учреждении. В частности, отрицательные последствия могут быть связаны с невозможностью подбора профильных больных клинике, базирующейся загородом. Кроме того, переезд может повлиять на кадровый состав академии, так как не все специалисты будут готовы ездить на работу в Горскую.

 

Как известно, процесс переезда учреждения был начат Министерством обороны Российской Федерации. Первая информация о предстоящей реорганизации прозвучала в начале 2012 года. По плану ведомства переезд должен быть завершен в 2014 году.

 

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ