Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

Школьный обед можно купить по карте

Опубликовано: 24 апреля 2012 в 00:00

В петербургских школах заработала карточная система оплаты обедов учащимися. Электронные карты, которыми можно расплатиться за еду, пока используются только в 20 школах. Однако в будущем Управление социального питания хочет внедрить карточную систему во всех школах города.

 

В Управлении рассматривается вариант создания карт по типу «подорожника». Они будут предназначаться для оплаты обедов в столовых школ, избавляя школьников и их родителей от необходимости оперировать «живыми» деньгами. Пока в тестовом режиме эти карты начнут использоваться в паре школ от каждого района.

 

Пополнение баланса такой карты можно будет осуществлять с помощью аппаратов быстрой оплаты. Система напоминает ту, которая используется для оплаты мобильного телефона. После пополнения баланса родители могут отследить изменения на счете двумя способами. Они могут посмотреть траты ребёнка на сайте учебного заведения, в личном кабинете. Кроме того, тот же автомат оплаты покажет, на что потрачены деньги со счета. То есть родителям будет известна не только сумма, которую ребенок потратил на еду, но и качественный состав его обеда.

 

Еще одним доводом за использование карт оплаты школьных обедов является тот факт, что благодаря им работники буфета не контактируют с денежными купюрами. Это не только повышает скорость обслуживания в буфете, что важно, учитывая длительность школьной перемены, но и соблюдать чистоту рук работника общепита.

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ