Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

Начальство не волнует здоровье сотрудников

Опубликовано: 2 мая 2012 в 00:00

Специалисты Минздравсоцразвития провели социологический опрос. По данным опроса выяснилось, что большинство работодателей в Российской Федерации не интересуется состоянием здоровья своих сотрудников. В опросе приняло участие 2 тысячи работодателей.

 

Около 80% респондентов не поддерживает физические разминки подчиненных на рабочих местах. Занятия спортом и физическую активность на предприятии начальство, как правило, считает неуместными.

 

Всего 7,7% участников опроса рассказали, что в их фирме для сотрудников поставлены спортивные тренажеры. 7,5% работодателей участвуют в финансировании оплаты за посещение сотрудниками ближайшего фитнесс-клуба.

 

7,9% рядовых сотрудников философски относятся к тому, что начальство не заботится об их здоровье. Многие из них отмечают, что уделяют физической активности достаточно времени вне офиса, они вынуждены много ходить пешком, так как рядом с местом работы нет ни одной остановки общественного транспорта.

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ