Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

Льготников в России становится больше

Опубликовано: 15 мая 2012 в 00:00

С 1 января 2013 года в силу должен вступить закон о социальном обслуживании, который стандартизирует оказание социальных услуг на территории РФ. Согласно этому закону в стране появятся еще 4 категории граждан, имеющих право на социальное обеспечение. На сегодняшний день в России существует 7 таких категорий. Речь идет о малоимущих семьях и отдельных гражданах, семьях, в которых есть дети-инвалиды, люди, живущие с ВИЧСПИД, лица с наркотической или алкогольной зависимостью, а также семьи, которые находятся в социально опасном положении.

 

Кроме того, изменится и перечень специалистов, которые будут осуществлять социальную поддержку льготников. Соцобеспечением населения смогут заниматься не только государственные учреждения, но и некоммерческие организации, благотворительные организации и добровольцы, деятельность которых направлена на социальную поддержку людей, в ней нуждающихся.

 

Контролировать работу организаций, предоставляющих социальные услуги, будут структуры государственного, ведомственного, внутреннего и общественного уровня.

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ