Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

В шприце, купленном в российской аптеке, обнаружено насекомое

Опубликовано: 25 мая 2012 в 00:00

Росздравнадзор изымает из оборота шприцы для инъекций производства компании SFM Hospital Products GmbH (Германия). В шприце объемом 5 мл с иглой 0,7 мм*40 мм, выпущенном этим производителем, сотрудниками надзорного органа было найдено насекомое. Оно находилось под колпачком иглы, целостность упаковки изделия на момент обнаружения такой находки была сохранена.

 

У Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития есть и другие претензии к компании-производителю относительно качества её товара. Шкала деления шприцев с заявленным объемом 5 мл равняется шести миллилитрам. При этом маркировка делений пропечатана нечетко, рисунок смазан.

 

Импортером некачественного товара в Российскую Федерацию является ЗАО НПО «Гарант». Дефекты на данный момент обнаружены в изделиях из партии 110902, произведенной 09.2011, регистрационное удостоверение № ФСЗ 2009/05590 от 25.11.2009.

 

Покупателям в аптеках рекомендуется оценивать внешний вид шприцев при их покупке на предмет наличия посторонних включений и четкости маркировки деления шкалы.

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ