Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

Новый министр здравоохранения определила приоритеты в работе

Опубликовано: 23 мая 2012 в 00:20

Вероника Скворцова, назначенная на должность министра здравоохранения Российской Федерации, сообщила, что в своей работе будет делать акценты на ведение кадровой политики, развитии научной сферы и биомедицины. Кроме того, глава Минздрава планирует много внимания уделять профилактическим программам.

В ближайшей перспективе Скворцовой предстоит работа по организации нового ведомства. Это связано с решением разделить Минздравсоцразвития России на две структуры : Министерство здравоохранения и Министерство труда и социальной защиты.

В ведомстве, которое возглавит Вероника Скворцова, будут кадровые перестановки, связанные с появлением новых должностей и изменением направления работы, но как пообещала глава Министерства, должности для самых ценных специалистов будут сохранены.

Новый министр здравоохранения рассказала, как важен индивидуальный подход в реализации профилактических направлений. Скворцова считает, что профилактика не должна ограничиваться только медицинскими аспектами. Она должна учитывать все стороны жизни человека, его состояния здоровья. Глава министерства рассчитывает на активное участие средств массовой информации в осуществлении профилактических программ. 

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ