Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

Оксана Дмитриева требует от Министерства обороны комментариев по поводу переезда ВМедА

Опубликовано: 28 мая 2012 в 01:08

Полученные от Министерства обороны ответы на вопросы о деталях предстоящего переезда Военно-медицинской академии в Сестрорецк не удовлетворили представителей партии "Справедливая Россия". Лидер петербургского отделения Оксана Дмитриева направила в ведомство повторный запрос.

Первый запрос с уточнениями относительно дальнейшей судьбы академии депутаты «Справедливой России» направляли Анатолию Сердюкову в апреле 2012 года. От Министерства обороны требовали уточнения сроков принятия решения о реорганизации ВМедА, фамилий людей, отвечающих за реализацию проекта. Также справедливоросы просили ознакомить их с перечнем зданий, принадлежащих академии, которые планируется освободить.

Представители Министерства обороны дали понять, что решение о переезде клиник ВМА уже принято окончательно. Оксана Дмитриева сообщила, что распоряжение о строительстве многофункционального медицинского центра в пригороде Санкт-Петербурга подписано 21 мая 2010 года президентом Российской Федерации.

Поскольку ведомство в своем ответе на первый запрос так и не указало, какие здания ВМА будут освобождаться, а также не уточнило планов по их дальнейшему использованию, депутаты направили повторный запрос Анатолию Сердюкову. В нем они также попросили уточнить объемы и источники финансирования работ по строительству нового медицинского центра.

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ