Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

В Петербурге стартует информационно-образовательная программа «СМСмаме»

Федеральная информационно-образовательная программа «СМСмаме», предназначенная для беременных женщин и молодых мам, начала работать в России в феврале 2012 года.
Опубликовано: 25 мая 2012 в 13:32

Федеральная информационно-образовательная программа «СМСмаме», предназначенная для беременных женщин и молодых мам, начала работать в России в феврале 2012 года. Она реализуется фондом «Здоровье и развитие» при взаимодействии с ФГБУ «Научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии им. акад. В. И. Кулакова» Минздравсоцразвития РФ и при поддержке компании Johnson&Johnson совместно с компанией Voxiva, отвечающей за техническое обеспечение.

«СМСмаме» – это бесплатный сервис, который обеспечивает беременных женщин и молодых мам своевременной и достоверной информацией по таким важным вопросам, как социальная защита и поддержка, программа материнского капитала и другие пособия и компенсации, развитие ребенка, здоровое питание, грудное вскармливание и многие другие аспекты беременности и ухода за новорожденными. 

Регистрируясь на рассылку «СМСмаме», женщина отправляет слово МАМА на короткий номер 5253, указав предполагаемую дату родов или возраст малыша и таким образом в дальнейшем получает индивидуальную систему оповещения, актуальную сроку ее беременности или возрасту ее ребенка.

Содержание СМС-сообщений специально разработано ведущими специалистами страны – экспертами Научного центра акушерства, гинекологии и перинатологии им. В. И. Кулакова с учетом не только медицинской тематики, но и особенностей культуры, образования, системы здравоохранения, а также социальных и географических условий, характерных для России.

Сейчас «СМСмаме» начинает работать в Петербурге. В честь этого события 25 мая в Гранд Отеле Европа состоялся пресс-ланч. Перед журналистами выступили: Эдуард Карпович Айламазян, академик РАМН, д. м. н., главный акушер гинеколог Комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга; Алексей Валерьевич Мостовой, к. м. н., заведующий кафедрой, анестезиолог-реаниматолог, неонатолог (СПбГПМА, ДГБ № 1, роддом № 9); Сьюзан Кэн (Susan Can), директор по корпоративным активам Johnson & Johnson; Елена Викторовна Дмитриева, д-р соц. наук, профессор, директор фонда «Здоровье и развитие». 

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ