Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

Утверждены расходы на питание пациентов в учреждениях здравоохранения

Опубликовано: 18 июня 2012 в 16:44

Правительством Санкт-Петербурга совместно с Комитетом экономического развития, промышленной политики и торговли разработан и утвержден документ, регламентирующий расходы на социальное питание в сферах здравоохранения, образования, социального обслуживания населения и организации детского отдыха и оздоровления в 2013 году.

В соответствии с распоряжением от 31 мая 2012 г. № 649-р, на пациентов лечебно-профилактических учреждений в бюджете будет заложено финансирование из расчета 177 рубля 24 копейки на одного человека в сутки. Для пациентов дневных стационаров дерматовенерологического профиля, а также хирургического профиля в детских лечебных учреждениях, финансирование составит 70 рублей 89 копеек на человека в сутки. Пациенты дневных стационаров акушерско-гинекологических, хирургических, травматолого-ортопедических, нейрохирургических, гастроэнтерологических, педиатрических, офтальмологических отделений и отделений челюстно-лицевой хирургии будут получать питание, на которое будет затрачено 115 рублей 20 копеек.

Питание пациентов туберкулезных клиник, санаторно-курортных учреждений и родильных домов обойдется бюджету дороже.

В этом же распоряжении утверждены нормативы расходов на питание детей, посещающих детские сады, школьников, детей, отдыхающих в оздоровительных лагерях, а также людей, являющихся клиентами учреждений социального обслуживания населения.  

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ