Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

Журналисты приглашаются на операцию on-line

Опубликовано: 18 июня 2012 в 18:40

19 июня в 11.30 в конференц-зале Городского клинического онкологического диспансера (пр. Ветеранов, 56) будет происходить «живая хирургия»: молодые хирурги впервые покажут мастер-класс, проведя в режиме on-line операцию на молочной железе с применением интраоперационной радиотерапии.

Прямая трансляция операции, на которую могут быть допущены представители СМИ, состоится в рамках круглого стола «Опыт применения интраоперационной радиотерапии в маммологии с использованием Intrabeam».

Рак молочной железы (РМЖ) остается важнейшей проблемой современной онкологии, так как относится к одному из наиболее распространенных злокачественных новообразований у женщин. Эта опухоль является второй основной причиной женской летальности. Статистика свидетельствует, что ежегодно РМЖ заболевают свыше 1,2 млн женщин в мире, в России – более 52 000 человек, в Санкт-Петербурге – 48,6 на 100 тыс. населения.

В ходе круглого стола специалисты расскажут о своем уникальном опыте применении метода лечения рака молочной железы на ранней стадии. Сегодня в России подобные операции с успехом выполняют только хирурги Санкт-Петербургского онкодиспансера. Новая методика позволяет проводить облучение раковых клеток непосредственно в ходе операции, не допуская их распространения в организме.

В работе круглого стола примут участие директор клиники акушерства и гинекологии Красного Креста при университете Мюнхена профессор Вольфганг Эйрман, заведующий хирургическим отделением СПб ГБУЗ ГКОД к. м. н. Алексей Георгиевич Манихас, специалисты НИИ онкологии им. проф. Н .Н. Петрова, хирурги-онкологи из Томска, Адыгейской республики, Екатеринбурга, Архангельска, Барнаула, Липецка, Курска, Казани и др.

Дополнительная информация по тел.: +7-921-447-84-53.

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ