Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

В нарушении сроков реализации программы модернизации здравоохранения виноваты регионы

Опубликовано: 20 июня 2012 в 00:46

Специалисты Счетной палаты России уверены, что реализацию программы модернизации отечественного здравоохранения тормозят регионы, которые выполняют поставленные условия не в полном объеме и нарушают сроки запланированных работ в рамках программы.

Было подсчитано, что на модернизацию здравоохранения в течение 2011 года было потрачено менее 60% запланированного бюджета. Это сумма, равная 177,2 миллиардам рублей, из которых 101,5 миллиард рублей был взят из бюджета Федерального фонда ОМС.

Субъекты РФ неоднократно вносили коррективы в региональные программы модернизации здравоохранения. Это не могло не сказаться на временных рамках и качестве реализации программы.

Нарушение установленных сроков отмечалось и при составлении отчетности по использованию денежных средств регионами. В связи с этим Фонд обязательного медицинского страхования приостановил финансирование некоторых регионов.

Ревизия региональных программ модернизации здравоохранения в субъектах Российской Федерации запланирована Министерством здравоохранения на ближайшее время.  

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ