Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

Исторические здания останутся в ведении ВМедА

Опубликовано: 22 июня 2012 в 16:14

Согласно информации, полученной от руководителя департамента образования Министерства обороны, здания, в которых исторически располагается Военно-медицинская академия имени Кирова, останутся в ведении самой академии. Екатерина Приезжева сообщила, что решение о том, чтобы оставить ВМА комплекс зданий в центре Санкт-Петербурга, уже принято. Во многом принятию решения способствовал общественный резонанс, который вызвала новость о предстоящем переезде академии.

Таким образом, речь идет в первую очередь о переносе клинической части академии. Административная часть, архив, библиотека и музей останутся на прежнем месте.

Приезжева считает, что перенос клиник ВМА необходим, так как закон не позволяет вносить коррективы в архитектурный облик исторических зданий. Современные технологии работы в медицине требуют определенных условий, в том числе со стороны помещений, которые должны быть пригодны для установки крупногабаритной медицинской техники.

Помещения, специально построенные под нужды клиник академии, расширят возможности работы по оказанию медицинской помощи населению. В новом многофункциональном центре планируется размещение 32 операционных. По расчетам Минобороны, после переезда ВМА сможет обслуживать в два раза больше пациентов.  

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ