Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

В России хотят создать тюрьмы для наркоманов

Опубликовано: 27 июня 2012 в 00:52

В Российской Федерации могут быть созданы специализированные тюрьмы для преступников с наркозависимостью. Предложение о создании специальных исправительных учреждений поступило от Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков.

Начальник отдела межведомственного взаимодействия и профилактики подмосковного управления ФСКН Евгений Шевченко считает, что появление отдельных тюрьм для наркоманов даст возможность для проведения лечения заключенных, а также вовлечения их в реабилитационные программы. Кроме того, изоляция наркозависимых преступников в отдельных учреждениях будет хорошей мерой профилактики распространения наркомании среди заключенных в общих тюрьмах.

Вторым предложением, поступившим от Шевченко, стало установление минимального срока обязательного лечения наркозависимых пациентов в медицинском учреждении, утвержденное на законодательном уровне. На сегодняшний день, если пациент не хочет продолжать лечение, он может закончить курс процедур в любой момент.  

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ