Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

Врач-дерматолог выдавал желающим справки о необходимости тонирования автомобильных стекол

Опубликовано: 13 июля 2012 в 01:46

Сотрудник владикавказского КВД обвиняется в мошенничестве. Врач-дерматолог за денежное вознаграждение выдавал желающим справки, которые по его словам давали возможность автовладельцам провести тонировку любых стекол своего автомобиля, в том числе передних.

С 1 июля 2012 года избыточная тонировка передних боковых и ветрового стекла автомобиля запрещена в соответствии с новыми поправками в КоАП. За нарушение этого правила предусматривается штраф в размере пятисот рублей с последующим снятием автомобильных номеров.

Врач кожно-венерологического диспансера за 3 тысячи рублей выдавал справки о наличии у обратившегося к нему автовладельца фотодерматоза. Фотодерматозы – это группа заболеваний, при которых кожа особо чувствительна к ультрафиолету. В случае контакта пациента с фотодерматозом с солнечными лучами на его коже появляются различные высыпания, в ряде случаев кожный процесс сопровождается выраженным зудом. Стандартные врачебные рекомендации людям, страдающим этой патологией, включают в себя защиту от ультрафиолета как с помощью солнцезащитных косметических средств, так и при помощи механических средств защиты, например, одежды.

Дерматолог был задержан при передаче очередной справки с недостоверной информацией о здоровье обратившегося к нему клиента. На сегодняшний день сотрудникам правоохранительных органов удалось собрать доказательства еще двух аналогичных эпизодов с участием данного сотрудника учреждения. В отношении врача возбуждено возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием служебного положения). 

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ