Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

Судмедэксперты не хотят переходить в федеральное подчинение

Опубликовано: 8 сентября 2012 в 14:13

В Санкт-Петербурге разгорается спор вокруг судьбы Бюро судебно-медицинской экспертизы.

На сегодняшний день Бюро является государственным бюджетным учреждением здравоохранения, однако организацию хотят передать в подчинение федеральному центру.

Сотрудники учреждения обратились в постоянную комиссию по социальной политике и здравоохранению Законодательного собрания Санкт-Петербурга с просьбой не передавать Бюро на федеральный уровень. Их просьбу поддержали члены комиссии и городского комитета по здравоохранению. Письмо судмедэкспертов передано министру здравоохранения Веронике Скворцовой.

Сотрудники Бюро обосновывают необходимость отмены решения о передачи учреждения на федеральный уровень тем, что такое действие властей может спровоцировать не только увеличение сроков проведения экспертиз, но и повлечет за собой снижение заработной платы сотрудников. Также люди, работающие в Бюро, потеряют возможность получать жилье в рамках государственной целевой программы. Все эти изменения приведут к утечке квалифицированных кадров.

На данный момент организация находится в подчинении Санкт-Петербурга. Средства на закупку оборудования, ремонтно-строительные работы выделяются их городского бюджета. Члены комиссии предполагают, что передача Бюро федеральному центру негативно повлияет на обеспечение функционирования учреждения. 

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ