Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

В Греции зарегистрирован случай лихорадки Денге

Опубликовано: 8 сентября 2012 в 14:40

В Греции зафиксирован случай заболевания лихорадкой Денге. От этого опасного инфекционного заболевания скончался восьмидесятилетний мужчина.

По информации от органов здравоохранения Греции, этот случай регистрации инфекции на территории греческого государства является первым за последние восемьдесят лет. Считалось, что лихорадку Денге греки победили после эпидемии 1922 года.

По данным Греческого центра по контролю за заболеваниями, случай летального исхода от лихорадки Денге зафиксирован в конце августа. У пожилого мужчины заболевание проявилось в форме геморрагического синдрома, что считается одним из наиболее тяжелых проявлений данной инфекции.

Лихорадка Денге является острым трансмиссивным вирусным заболеванием, сопровождающимся лихорадкой, интоксикацией, мышечными и суставными болями, кожной сыпью и увеличением лимфатических узлов.

На сегодняшний день специалисты принимают все необходимые меры для того, чтобы установить, возможно ли заражение других людей.

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ