Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

В Петербурге состоится симпозиум "Профилактика инсульта при фибрилляции предсердий: что нового мы можем предложить пациенту"

13 сентября в Петербурге состоится симпозиум «Профилактика инсульта при фибрилляции предсердий: что нового мы можем предложить пациенту» в рамках VIII Международной научно-практической конференции «Внезапная смерть: от оценки риска к профилактике».
Опубликовано: 11 сентября 2012 в 11:29

13 сентября в Петербурге состоится симпозиум «Профилактика инсульта при фибрилляции предсердий: что нового мы можем предложить пациенту» в рамках  VIII Международной научно-практической конференции «Внезапная смерть: от оценки риска к профилактике». На мероприятии обсудят статистику заболеваемости в Санкт-Петербурге, в России и в мире, значимость профилактики инсульта, а также способы лечения и постинсультной реабилитации.

В последние время во всем мире отмечается катастрофический рост количества сосудистых заболеваний, приводящих к смерти пациента. В России инсульт как причина смерти занимает второе место после инфаркта миокарда.

С докладами выступят:
  • Карпенко Михаил Алексеевич, зам. директора по научно-лечебной работе, д.м.н., профессор, ФГБУ «ФЦСКЭ им. В.А. Алмазова», Санкт-Петербург.
  • Бернгардт Эдвард Робертович, к.м.н., старший научный сотрудник отдела клинической физиологии кровообращения, ФГБУ «ФЦСКЭ им. В.А. Алмазова», Санкт-Петербург.
  • Пархоменко Александр Николаевич, д.м.н., профессор, вице-президент Ассоциации кардиологов Украины.

Место проведения: г. Санкт-Петербург, ул. Аккуратова, д. 2 ФГБУ "Федеральный Центр сердца, крови и эндокринологии им. В.А. Алмазова" зал "Боткин".

По вопросам аккредитации обращайтесь, пожалуйста: 
Светлана Тихонова stikhonova@pr-consulta.ru +7 967 026 18 80.
Кристина Малолеткина kmaloletkina@pr-consulta.ru +7 964 636 91 89.

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ