Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

Главный врач "Ювенты" рассказал об отношении подростков к абортам

Опубликовано: 10 сентября 2012 в 01:16

В Петербурге на встрече с журналистами главный специалист по детской и подростковой гинекологии СЗФО рассказал об отношении подростков к абортам.

Главный врач Городского консультативно-диагностического центра для детей «Ювента» Павел Кротин сообщил, что в молодежных кругах становится модно заботиться о своем здоровье. Среди подростков в целом складывается негативное отношение к абортам. Мнение Кротина подтверждает статистика последних лет. По данным «Ювенты», количество прерываний беременности в Петербурге за прошедшие 11 лет снизилось в шесть раз.

Со слов Павла Кротина, в «Ювенте» в настоящее время проводится не более двух абортов в день, что несравнимо со статистикой девяностых годов, когда прерывание беременности в городских медучреждениях проводилось ежегодно двум тысячам несовершеннолетних.

Главный детский гинеколог уверен, что основной проблемой была и остается низкая степень доверия между детьми и их родителями. Именно поэтому одним из приоритетных направлений работы центра является установление доверительных отношений с целевой аудиторией. 

Напомним, что ранее депутат "Единой России" Виталий Милонов обвинял центр "Ювента" в пропаганде абортов, называл это учреждение "фабрикой смерти" и требовал его закрытия.

 

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ