Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

Петербургским врачам вновь пообещали высокий доход

Опубликовано: 6 октября 2012 в 11:59

Согласно заявлению заместителя председателя петербургского комитета по здравоохранению Ирины Ястребовой, которое прозвучало в ходе депутатских слушаний в Мариинском дворце, уже через пять лет медицинские работники, работающие в клиниках Санкт-Петербурга, будут получать огромную по сегодняшним меркам заработную плату. Со слов Ястребовой, к 2018 году зарплата врачей увеличится до 115 тысяч рублей в месяц, а младший и средний медицинский персонал будет получать 56 тысяч рублей в месяц. По официальным данным, в настоящее время медицинские сестры в петербургских учреждениях здравоохранения в среднем зарабатывают 25 тысяч рублей в месяц.

Предполагается, что рост дохода медиков будет осуществляться постепенно каждый год. Как сообщалось ранее, уже с октября 2012 года зарплата работников медицинской сферы вырастет на 6%. При этом заместитель главы Министерства экономического развития Андрей Клепач считает, что заработная плата бюджетников в реальном выражении может быть увеличена до 2015 года.

Министр здравоохранения Вероника Скворцова в июле текущего года пообещала, что зарплата работников медицинских учреждений в РФ к 2018 году достигнет среднего уровня по региону и в среднем составит девяносто тысяч рублей в месяц.  

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ