Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

Северо-Западный государственный медицинский университет им. И. И. Мечникова отпраздновал первый день рождения

12 октября в Северо-Западном государственном медицинском университете им. И. И. Мечникова состоялось празднование Дня университета. Ровно год назад в нашем городе появилось новый вуз – СЗГМУ им. И. И. Мечникова.
Опубликовано: 15 октября 2012 в 13:32

12 октября в Северо-Западном государственном медицинском университете им. И. И. Мечникова состоялось празднование Дня университета. Ровно год назад в нашем городе появилось новый вуз – СЗГМУ им. И. И. Мечникова. Университет и очень молод, и очень стар. Ведь он был организован в результате слияния Медицинской академии последипломного образования и Государственной медицинской академии им. И. И. Мечникова,  поэтому его история – это одновременно и история этих двух старейших образовательных медицинских учреждений города.

Торжественное собрание по случаю праздника открыл приветственным словом ректор университета доктор медицинских наук Отари Гивиевич Хурцилава. Он, в частности, отметил, что основными видами деятельности университета являются обучение по образовательным программам высшего, послевузовского и дополнительного профессионального образования, осуществление фундаментальных, поисковых и прикладных научных исследований, клинических исследований и испытаний, разработка и внедрение новейших достижений науки, новых методов диагностики и лечения, а также оказание населению специализированной, в том числе высокотехнологичной, медицинской помощи.

С первой годовщиной собравшихся также поздравили представители Университета Сапиенца (Рим, Италия).

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ