Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

В Петербурге стартовала Неделя донора

Опубликовано: 15 октября 2012 в 14:00

15 октября 2012 года в Санкт-Петербурге стартует Неделя донора. 

По сообщению Национального центра социальной помощи, традиционно Неделя донора проводится в целях пополнения запасов донорской крови и её компонентов после летних месяцев, в течение которых, как правило, в городе наблюдается дефицит крови для переливания. 

На сегодняшний день острая потребность в донорской крови и её компонентах существует в Онкологическом центре и ряде крупных городских стационаров.

В рамках Недели донора запланировано несколько тематических мероприятий в разных районах города. 

18 октября около станции метро «Московские ворота» в целях привлечения внимания общественности к проблемам донорства будет проходить акция в поддержку молодежного движения «Мне не всё равно!». В ходе акции будет организована раздача информационных листовок. По окончании мероприятия его участники отправятся на Городскую станцию переливания крови.

20 октября свои двери для жителей Петербурга откроет Городская станция переливания крови (Московский проспект, д.104). Благодаря дополнительному рабочему дню, донорами смогут стать все, кто имеет соответствующее желание, но не имеет возможности сдать кровь в будний день.

Организаторы сообщают, что в этом году Неделя донора пройдет в последний раз. С 2013 года Национальный центр социальной помощи запускает новый масштабный проект, который выведет пропаганду донорства на новый уровень и привлечёт внимание к проблеме более широкого круга лиц.

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ