Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

Опубликован перечень мест, свободных от курения

Опубликовано: 9 ноября 2012 в 14:09

В начале ноября в банке нормативных и распорядительных актов был опубликован проект закона, в котором содержится перечень общественных мест, которые станут свободными от курения зонами после принятия антитабачного закона.

Список мест без сигаретного дыма представлен 15 категориями. В перечень вошли образовательные, культурные, медицинские учреждения, остановки общественного транспорта и вокзалы, поезда и самолеты, пляжи, гостиницы, детские площадки, офисные помещения и подъезды.

Курение может быть разрешено решением собственника площади, предназначенной для предоставления жилищных, коммунальных, гостиничных, бытовых, транспортных, медицинских услуг, торговли, общественного питания при условии выделения для этих целей специального изолированного помещения с системой вентиляции.

Согласно документу, нарушение законодательства РФ в сфере охраны здоровья населения от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака влечет за собой дисциплинарную, административную и уголовную ответственность в соответствии с действующим законодательством.

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ