Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

Определен порядок направления жителей Ленинградской области для оказания высокотехнологичной медицинской помощи

Опубликовано: 13 ноября 2012 в 14:36

В соответствии с приказом комитета по здравоохранению Ленинградской области от 2.10.12 №28 "Об утверждении положения о порядке направления граждан Российской Федерации - жителей Ленинградской области для оказания высокотехнологичной медицинской помощи за счет бюджетных ассигнований, предусмотренных в федеральном бюджете Минздраву Рф, путем применения специализированной информационной системы", определен порядок реализации права данной категории граждан на получение высокотехнологичной медицинской помощи.

Комитет по здравоохранению Ленинградской области осуществляет направление граждан в медицинские организации для получения медицинской помощи по данной программе, информирует пациентов о порядке и условиях её оказания. 

Именно комитет, а точнее специальная отборочная комиссия, определяет необходимость выдачи направления гражданину, оценивая наличие оснований для подобного решения. 

Сроки дачи решения о наличии или отсутствии медицинских показаний для направления гражданина в медучреждения строго регламентированы утвержденным приказом. Процедура проведения отбора также должна проводиться в соответствие с этим документом.

Гражданин имеет право обжаловать решение комиссии, а также обращаться по поводу бездействия соответствующих организаций, должностных и иных лиц.

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ