Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

В Петербурге прошел Международный Форум "Дентал-Экспо Санкт-Петербург"

Опубликовано: 13 ноября 2012 в 15:15

В нашем городе 30.10-01.11 прошел пятый Международный Форум «Дентал-Экспо Санкт-Петербург». 

Мероприятие, организованное компаниями «Примэкспо» и «Денталэкспо»,  состоялось в 4 Павильоне выставочного комплекса «Ленэкспо». Участники форума получили возможность ознакомиться с новейшим оборудованием, препаратами, методиками лечения, поделиться научно-практическим опытом, укрепить деловые контакты.

На выставке было представлено  новейшее стоматологическое оборудование и материалы от производителей из Австрии, Австралии, Англии, Великобритании, Германии, Израиля, Италии, Казахстана, Китая, Кореи, Лихтенштейна, Малайзии, Пакистана, Словакии, США, Финляндии, Франции, Чехии, Швейцарии, Швеции, Японии. Российские производители не отставали от зарубежных коллег, представив вниманию специалистов продукцию, произведенную в Москве, Санкт-Петербурге, Воронеже, Казани, Красногорске, Екатеринбурге и других городах. Также участники выставки представили передовые технологии в области стоматологии. 

В рамках форума прошла международная конференция челюстно-лицевых хирургов «Современная стоматология», организованная Министерством здравоохранения и социального развития РФ, Российской Академией медицинских наук (СЗО), Северо-западным государственным медицинским университетом имени И. И. МечниковаСтоматологической Ассоциацией России (СтАР), ООО «Примэкспо». 

30-31 октября состоялся симпозиум «Современные тенденции в стоматологии - медицинские аспекты», участники которого обсудили современные методики местной анестезии, особенности применения ультразвука в схемах эндодонтического лечения, вопросы объемного восстановления глубоких полостей жевательных зубов, актуальные проблемы детской стоматологии, имплантологии и ортопедии. 

Специалисты в области стоматологии имели возможность поучаствовать в симпозиуме «Федеральная программа профилактики стоматологических заболеваний. Роль гигиениста стоматологического», а также мастер-классах «Использование современных технологий в профессиональной гигиене рта. Контроль качества» и «Искусство общения с пациентом и экономический эффект профилактических программ в клинике».

Одним из ключевых мероприятий программы стало заседание Совета Стоматологической Ассоциации Санкт-Петербурга, в ходе которого были подведены итоги деятельности Ассоциации за предыдущий период и намечены планы на следующий год.

Значимым событием второго дня форума стала 9 Научно-практическая конференция «Современные методы диагностики, лечения и профилактики стоматологических заболеваний. Эндодонтия и реставрация».

Участники круглого стола «Вопросы аттестации медицинского персонала» смогли ознакомиться с системой аттестации  медработников, обсудить проблемы и перспективы в этой области и обменяться опытом с зарубежными коллегами.        

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ