Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

Кадровый дефицит в Невском районе Петербурга создавался искусственно

Опубликовано: 3 декабря 2012 в 12:46

В связи с учащением случаев обращения граждан Петербурга с жалобами на низкое качество оказания медицинских услуг, прокуратура Невского района провела проверку в районных учреждениях здравоохранения на предмет их укомплектованности кадрами. В ходе проверки был выявлен ряд нарушений.  

В районную прокуратуру все чаще стали обращаться граждане с жалобами на низкий уровень услуг, предоставляемых в медицинских учреждениях района. Эксперты уверены, что усиление недовольства горожан качеством оказания медицинской помощи напрямую связано с кадровым дефицитом в ЛПУ и стационарах Петербурга. 

Однако проблема дефицита кадров в сфере медицины создается искусственно. Как выяснили сотрудники прокуратуры, сотрудники кадровой службы в медицинских учреждениях не направляли информацию о наличии вакансий в организации в Центр занятости населения, что замедляло процесс поиска сотрудников на свободные должности. 

В ходе проверки выяснилось, что в Александровской больнице из 2650 ставок заняты только 1842, в Госпитале для ветеранов войны открыто не менее 450 вакансий, в городской поликлинике № 77 укомплектовано чуть более половины штата учреждения. Аналогичная ситуация существует и в других районных учреждениях здравоохранения. 

По выявленным нарушениям прокуратура возбудила дела об административных нарушениях.

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ