Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

Все поликлиники России подключены к системе электронной записи

Опубликовано: 4 декабря 2012 в 16:38

Министерство здравоохранения отчиталось о подключении российских поликлиник к системе электронной записи. 

С 1 декабря 2012 года записаться на первичный прием к терапевтам, педиатрам, гинекологам, стоматологам и врачам общей практики можно с помощью системы электронной записи, независимо от того, в каком именно поликлиническом учреждении работает врач.

С этой целью в учреждениях здравоохранения всех 83 субъектов Российской Федерации  установлены специальные терминалы - инфоматы. Также системой электронной регистратуры можно воспользоваться через интернет, зайдя на единый портал госуслуг. Кроме того, в записи на врачебный приём могут помочь центры телефонного обслуживания.

Специалисты Минздрава подчеркивают, что введение системы электронной записи не отменяет традиционных способов записи к специалисту. На врачебный приём по-прежнему можно записаться по телефону и через регистратуру поликлиники при личном обращении. 

Ранее отмечалось, что популярность электронной записи невысока. Большинство граждан предпочитает записываться на приём к специалистам через регистратуру при личном посещении поликлиники.

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ