Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

Зеленый час с лимоном приносит максимум пользы организму

Опубликовано: 25 ноября 2007 в 00:00
 

Пить зеленый чай с лимоном призывают учёные. Они утверждают, что добавление витамина С делает этот напиток невероятно полезным для здоровья. «Аскорбинка», добавленная в зелёный чай, повышает его антиокислительные свойства и количество полезных веществ катехинов, что позволяет напитку эффективно сокращать риски рака, сердечного приступа и удара.


Химики Университета Purdue проверили эффекты чая на здоровье, пробуя добавлять множество компонентов, и обнаружили, что сок цитрусовых и витамин С увеличивали уровни катехинов в пять раз и повышали уровни двух самых активных катехинов от шести до 13 раз.


Соки цитрусовых и витамин C могут взаимодействовать с органическими веществами, чтобы предотвращать деградацию клеток в кишечнике, говорят американские медики. Подобный антиокислительный состав является мощным средством в борьбе против различных заболеваний, поэтому врачи советуют для лучшей защиты здоровья добавлять в чашку зелёного чая небольшое количество апельсинового сока, лимона или аскорбиновую кислоту.








Источник: www.ami-tass.ru


ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ